Старый 19.05.2013, 19:39   #75
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Выше Будды нет никого. В НАШЕМ мире. Не в смысле Гаутамы, а в смысле состояния сознания. Будд было несколько. Они циклично появляются. Видимо, человечество, как единый организм, переодически, как бы выдает некий всплеск энергии, который реализуется в одной, самой ближестоящей к этому уровню, индивидуальности. Эти циклы известны посвященным. И Иисус не был Буддой. Говорить более-менее объективно мы можем именно об Иисусе. Так как с термином Христос есть большая путаница. То есть даже, если прежположить, что я не прав, и Христос не бодхисаттва, то тогда можно сказать, что он - Будда. Но сказать, что он выше Будды - расписаться в полной эзотерической безграмотности.Простите что я резко выражаю свои мысли, и некоректен, но это я делаю, для Вашей же пользы. Пусть Вы не согласитесь со мной, или даже я задену Ваши религиозные чувства, но зато Вы запомните это И может быть, когда-нибудь осмыслите Вы ещё не видите Света Истины, раз ставите Христа выше Будды. Тем более, что я говоря об Будде - имею ввиду состояние сознания, а не конкретного человека.
да я вижу у Вас болезнь мессии))). Вы не затрагиваете моих религиозных чувств их у меня нет, и примите это как безличностое.
Что же касается до конкретного человека, сказано: " Считаю, что явление счастья устроит положение ваше среди волн сражений.
Объединение народов придет в битве, и вы уже теперь ощущаете части порученной миссии.
Иисус явил лик еврея, но был Величайший.
Мория явил объединение племен - уявил ученикам путь.
Я люблю явления мощи духа."
138. "Откровение"

" ... Советы Наши до сих пор были хороши, идете путем Христа и Будды. Мир просит очистить их Учение. Учение Христа с Его разрешения передам. Учение Будды совершенно сходиться с Учением Христа.. "
738. "Откровение".

" Научно разберите учение Будды.
" Дхиан Коган" и прочие названия - лишь мираж, рожденный человеком.
Теперь о Дхьяни-Буддах. Крайне неразумно представлять их как особые существа. Дело идет о духовных Гуру Учителей земных. Когда ученик или бодхисатва достигает степени будды, тогда его духовный Гуру переходит в Дхьяни-будды. Так, теперь Будда Гаутама - седьмой Дхьяни-будда. Так же Христос - девятый."
782. "Откровение" Агни Йога.


Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Как в той притче, где Христос говорит, что он ПОРОГ К ДУХУ, и если мол хочешь, пройди через него. Это специально, для таких как Вы сказано. Вы не можете перешагнуть через этот порог. Он стал для Вас препятствием, вместо того, чтобы быть Светом на Пути. Имхо, естественно, имхо.
да уж спасибо за анализ.
Вопрос 19. В «Голосе [Безмолвия)» сказано*, что мы должны стать «самим Путем», а далее – что антахкарана и есть сей Путь. Означает ли это нечто большее, нежели то, что мы должны «навести мосты» между сознанием высшего и низшего Эго?
Ответ. Только это.
Вопрос 20. Сказано, что на Пути имеется семь Врат*; тогда и в антахкаране существует семь делений? Является ли также антахкарана полем битвы?
Ответ. Да, она – поле битвы. В антахкаране семь делений; переходя от одного к другому, вы приближаетесь к высшему Манасу. Когда вы навели мост через четвертое, считайте это удачей.
"Инструкции для учеников внутренней группы" Е.П.Блаватская. узнайте поконкретней, что такое состояние Христа, в указанном вами пороге (( между двух воров) эзотерически))
Желаю удачи.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 19.05.2013 в 19:42.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)