Старый 31.05.2012, 11:12   #92
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
" Однажды освобожденные от оков и избавленные от мертвого груза догматических толкований, личных имен, антропоморфных концепций и штатных священников, фундаментальные доктрины всех религий окажутся на поверку идентичными в их эзотерическом значении. Тогда обнаружится, что Осирис, Кришна, Будда, Христос - это различные наименования одного и того же пути достижения конечного блаженства - нирваны. Мистическое христианство, христианство которое учит самоусовершенствованию и спасению через наш седьмой принцип, этот освобожденный Парам-Атма (Авгоэйдос), называемый одними Христом, другими Буддой и эквивалекнтный духовному возрождению, или второму рождению в духе, признает ее точно такой же истиной, как и нервану в буддизме. Всем нам нужно избавитьс от слбственного эго, иллюзорного видимого "я", чтобы осознать наше истинное "Я" в трансцедентной божественной жизни. Если мы не желаем быть эгоистами, мы обязаны прилогать усилия, чтобы заставить других людей увидеть эту истину, осознать реальность этого трансцендентного "Я", Будхи, Христа или Бога каждого праведника...... " " Письма Мастеров Мудрости"стр.12. письмо 1е.
Я бы к Вашей цитате добавил еще одну - как бы продолжающую:
Цитата:
...Кто-то думает, что точное знание будет венцом мысли, но вернее сказать, что увенчает мысль легенда. В легенде сложится смысл созидательной энергии, и в сжатой формуле выразятся чаяния и достижения. Не верно думать, что легенда принадлежит призрачной древности. Непредубежденный ум отличит легенду, творимую во все дни Вселенной. Каждое народное достижение, каждый вождь, каждое открытие, каждое бедствие, каждый подвиг облекаются в крылатую легенду. Потому не будем презирать легенды истины, но посмотрим зорко и позаботимся о словах действительности. В легенде выражается воля народа, и мы не можем назвать ни одной лживой легенды.../АЙ, 19/
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх