Старый 29.10.2011, 16:46   #28
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Не думаю, что это массовое явление. Человеку свойственно менять свои взгляды. Вероятно Учение оказалось не по вмещению и сознанию,
Самое удивительное, что люди горят, т.е. наполнены верой и огнем. Я к чему подвожу, может для их духа подошел больше ключ Учения Христа? Человек может что-то читать, изучать, но не воспылать. Но начав параллельно углубленно изучать Библию - преобразиться и очиститься духовно, т.е. подобрать ключ к пробуждению духа.

Все, что выше писали про то, что они слабы, ограничены, туповаты - не имеет места быть. Но, наверное, каждый должен найти свои "спички", для возгорания и горения духа.
В идеале конечно так и должно было бы быть. Но религии страшно искажены и заменены обрядностью, как справедливо заметил Адонис. Поэтому в такой каше, во что превратились религии, обычный человек не достигнет просветления. А если и встанет на путь очищения, то быстренько будет облагоразумен батюшками и кардинальчиками. Исключения конечно бывают, например, Павел Флоренский. Но это уровень уже очень и очень опытного человека, много выше нашего с сильно развитой интуицией.
Тем не менее я не стал бы говорить, что до подхода к АЙ или близким Учениям религия приносит только вред. При искреннем устремлении и интуитивном понимании заветов Учителей, данных в религиях, наперекор воле церковников можно достигнуть определенных результатов. Но тот, кто реально подошел к АЙ, в религию может вернуться только с целью ее очищения. Нормальный человек с космического шатла не пересядет на крестьянскую телегу. Под телегой конечно не подразумеваю суть религии, данную Учителями, а искажение, во что она превратилась. Скрипит, пыхтит, ломается и никуда не едет.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.10.2011 в 16:49.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)