Старый 10.09.2010, 00:07   #69
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волхвы с Востока

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
На сколько запомнила, в том фильме про Иисуса говорилось что ему воткнули копье в определенное место, вроде в солнечное сплетение или около него. И сделал это свой и очень опытный человек, повидимому в облике воина. Может быть это могло быть даже введением в литургический сон?
К тому же, приводили еще один факт того, что перед распятием вроде пришел приказ от ... не ломать Иисусу кости конечностей, как это было положено или должно было быть сделано.
По мнению А.Меня римский легионер нанес Иисусу "контрольный удар" копьем в грудь, которым солдаты обычно добивали раненых лежащих на поле боя. Но из положения снизу вверх нанести тяжелым копьем висящему высоко над землей человеку смертельный удар очень трудно - острие копья просто скользнет по ребрам. Поэтому даже после этого удара Иисус мог остаться в живых.

"Был час третий, и распяли Его.
33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и продолжалась до часа девятого.
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.
43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
44 Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?
45 И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу.
Марк гл 15

Как мы видим, Иисус "умер" раньше, чем обычно жили распятые на кресте. Тело его было отдано богатому стороннику Христа, который вполне мог нанять лекарей для проведения "реанимационных мероприятий"

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 10.09.2010 в 00:08.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх