Старый 23.04.2008, 14:11   #29
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женская Красота

Женщины бывают просто очень красивые, а бывают моменты, когда они красивы по-духовному.
Вот что лично меня приводит в большой трепет.
Смотреть на женщину, когда она смотрит на кого-то, не скрывая свой любви к нему. Не влюблена, а именно любит. Лицо ее буквально преображается. Столько теплоты и нежности излучает.
Смотреть когда женщина танцует. Но конечно качество танца здесь играет огромную роль. Я могу непереставая, часами смотреть на танцующих женщин из ансамбля народного танца Моисеева.
Смотреть на фигуристок. Столько победы духа не плотным телом. Столько грации и изящества.
Смотреть на женщину, когда она олицетворяет что-то великое и космическое. Мне например очень близки образы женщин из космической фантастики. Такая победоносность красоты, неустрашимости, любви. И все по направлению к звездам.
Смотреть на заботливую мать, всю себя отдающую своему ребенку.
Смотреть на молящуюся женщину. Здесь важна искренность, а не церковность. В церквях мне не удавалось такое наблюдать. Только в фильмах.
Смотреть на поющую женщину. Конечно сила образа тем сильнее, чем сильнее композиция. Попсовая пошлость такого эффекта не даст.
Смотреть на элегантно одетую женщину. Здесь важен именно момент отсутсвия любого намека на какую-либо сексуальность. По одежде сразу определяется женщина. Ее уровень влияния на мужчин. Элегантность это очень сильно присущее чувство вкуса.
Конечно можно очень подолгу смотреть на просто красивое женское лицо. Особенно если тебя не заметили и ты не успел смутить. У многих женщин очень красивые лица.
Мне очень нравятся образы женщин в доспехах. Когда она на коне, устремлена к Победе и устремляет за собой войска сильных воинов.
Вообще образ борящейся женщины очень сильный. Часто вспоминаю как в одном фильме конную эльфийку преследовали девять черных всадников.
Образы мужества на женских лицах. Это может быть как вызов или как внутреннее упоство.
Много еще других образов.
Это именно то, что я вкладываю в духовный образ женщины.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)