Старый 01.06.2014, 15:25   #228
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
...касательно "вы никогда не высказываете своей точки зрения"... хм... товарищ мигрант, вы меня удивляете... ну ей-ей... хотя бы посмотрите, просто посмотрите, на количество тем мною открытых и что-то там оставленном от меня... то ли вы слепы, то ли глухи... но ваши вопросы и претензии ко мне как минимум несерьзны, а значит вас определяют
Опять же: отвечайте по существу. А слеп-ли я, глух-ли я - это вопрос следующий и к данной дискуссии не имеет никакого отношщения. Это вопрос уже перехода на личности.

Цитата:
Ad hominem, или argumentum ad hominem (лат. «аргумент к человеку») — аргумент, основанный на личности оппонента, а не на сути дискуссии, объективных фактах и логических рассуждениях. Подразделяется на виды:
  • ad personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента,
  • ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами,
  • ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки аргументу.
Демагогия часто содержит в себе аргументацию ad hominem.
Аргументации ad hominem противопоставляется аргументация по существу — ad rem, или по (объективной) истине — ad veritatem. Если аргументация ad rem направлена непосредственно на обоснование доказываемого положения, то аргументация ad hominem направлена на победу в споре с конкретным оппонентом или оппонентами.
Далее читать: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem

И если уж так вы хотите знать про меня лично, пишите в личку.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх