Старый 19.05.2006, 17:03   #16
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Вера в себя

ВЕРА В СЕБЯ!
Хотел привести всю сказку Николая Рериха «Детская сказка».
Но могу написать только части, фрагменты.
Отрывки из «Детской сказки» –
« В очень известном одном городе жил старый царь-вдовец, у царя была дочь-невеста…царевна была мудрая…

- Что же ты принесёшь жене своей?
- Веру в себя! – ответил певец.
Улыбнувшись, переглянулись женихи.
- Скажи, как понять твою веру в себя.
Певец отвечал:
- Царевна ты красива, и много я слышал об уме твоём, но где же дела твои, потому, что нету в тебе веры в себя…
… Моего имени нет в алой книге и не мог засыпать золотом палаты сии и куда иду я - там не читают алых книг и золото там не ценно и не знаю пути своего я и не знаю куда приду я и нет мне границы, ибо я верю в себя!
- Но ты оторвёшься от мира, и люди не простят тебе, одиноко пойдёшь ты и холодно будет идти тебе...
Но певец снова не ответил и снова запел песню свою…
Поведу жену в далёкий путь и будет она верить в себя…»

О детях и воспитании их – (из переписки в Беларусь):
Здравствуйте! Как Вы определяете таких детей(необычных)?
Применяете ли Фотоэффект Кирлиана и ГРВ?
О детском саде – думаю, здесь у вас получится, знаю подобные садики – начинайте с малого – и идите к большему, конечно, хорошо иметь верных сотрудников и преданных единомышленников. Можно начинать и с квартиры, или того местного сада, который наиболее готов к эксперименту, это же новый подход, и интересный, и необычный, но дети все сейчас необычные – просто плохое воспитание и окружение, жесткая система давит и калечит их часто, и это благородная миссия взятая на себя вами, бог вам в помощь! Что можно применять? Многое – всё лучшее и мировой опыт – это лепка, рисование, развивающие занятия, песни, театр…. Знакомы ли вы с детскими альбомами Олега Атаманова – вашего белорусского Баяна?
Всё красивое и прекрасное, лучшее, цветы, сад, окружение… Начинайте со своих детей, а приобретя опыт, сможете, сделать больше.
И оазис чистоты и красоты может спасти многих, пробуйте и будьте мужественны и терпеливее. …Удачи вам, и твёрдости! Пишите, что у вас не получается? И конкретные вопросы? Георгий Радуга. Хабаровск

Украсив великую лестницу Восхождения своим узором и светлым творчеством своим, доказав своё право на большее знание, применяя данные вам знания и улучшая качество своей работы, продвигаясь смело вперёд, восходя и открывая новые горизонты, помогая друзьям и сплачивая их вокруг светлых идей и труда на Общее Благо, вместе Мы победим, и продвинемся! И даже в том месте, где вы сейчас находитесь, вы можете сделать очень многое – создав Оазис Красоты и Магнит Света – вы тем самым спасёте планету! Беловодье реально и оно восстаёт над миром как Великий Белый Маяк Света, соединяющий все направления и движения, как звезда ведущая и спасающая…
« …Неразделённый Скит сияет в далеке, горит свеча и таинство творится, да будет Свет идущему к себе и пусть любовью сердце возгорится…» из песни баяна Руси Олега Атаманова
Верьте в Себя!
МЕЧТА
Верю я настанет время, где встречаем мы рассветы, приходя навстречу солнцу по сверкающей росе и творец нам улыбнётся, ветерком расправит космы, разыгравшейся с медведем говорливой детворе…
Мечта, вера и надежда, любовь собирает нас, всё, что мне для счастья надо любовь свет счастливых глаз…
Солнце луч коснётся кедра, озаряя их макушки и цветки в садах душистых приоткроют лепестки, защебечат сотни звуков, застрекочат у опушки, зажжужат пчелой весёлой ароматные цветки…
Новый век он чист и весел, полон он благоуханья, жизнью полон в каждом звуке в каждом миге красотой сотворим с тобою вместе мир любви и пониманья, где питает воздух жизнью и родник живой водой…
Мечта, вера и надежда, любовь собирает нас, всё, что нам для счастья надо любовь свет счастливых глаз…
Пусть всегда сияет солнце над зелёною планетой, пусть водою животворной над землёй идут дожди, и опять мечтой творящей песни льются и куплеты, и растут в садах прекрасных вкусные плоды…
Мечта, вера и надежда, любовь собирает нас, всё, что нам для счастья надо любовь свет счастливых глаз…
Верьте, понемногу продвигайтесь Вперёд, двигаясь, и мечта осуществится!!!
О совместной работе и направлениях -
В своё время, Александр Клизовский осмеливается послать на просмотр Е.И Рерих свой труд и получает ответ: « К сожалению, не знаю Вашего имени и отчества и поэтому обращаюсь к Вам как к уважаемому сотруднику, буду рада узнать их. Прежде всего должна сказать, что Ваш превосходный труд принёс большую радость. Это именно то, что сейчас так неотложно нужно, ибо следует всеми способами будить сознание, погрязшее в затхлых предрассудках и подавленное ужасами грозного времени. Ведь заря новой эры брезжит, и нужно суметь встретить её пробуждённым духом и сознанием. Жду с нетерпением продолжением Вашего труда, который следовало бы напечатать и широко распространить.... … Вероятно, Феликс Денисович Лукин уже сообщил Вам мнение Учителя о Вашем труде, но, может быть, вам будет приятно ещё раз услышать подтверждение, потому и пересылаю вам эти слова: «Письменные размышления об Учении полезны. Одобряю труд, который прислан на просмотр. Можно предложить и другим сотрудникам приучаться к таким же работам. Они могут избрать части Учения, им близкие, и сопоставлять с прочими Заветами. При этом можно заметить печать времени на тех же истинах. Задание проследить эту эволюцию уже само по себе будет очень нужным трудом. Мы против осуждения, но сопоставление будет как шлифовка камня. Можно при любви к предмету находить много новых сопоставлений и прекрасных прикасаний. Такие размышления как цветы на лугу» ( Е.И. Рерих, 8.02.1934)»
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх