Старый 14.02.2016, 12:35   #37
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоконтроль сознания – контроль над мыслями

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Ваши представления ошибочны. Правильные представления можно сформировать из общения с Живой речью Самого Владыки а это возможно лишь через общение с Гранями АЙ.
кто не способен читать ГРАНИ, кто испытывает отвращение и отталкивание, тот явно обречён
Мой вопрос обращен к идее мысли. И мне бы хотелось услышать видение этой мысли того, кто поставил ее на размышление..

А не то, как лично Вы видите лично меня. . На этом, самом низшем плане проявления, одни иллюзии.

Касательно же представлений: Представления-это механизм приближения к понятиям. идеям, абстрактному мышлению, к разумению, к духоразумению, к вИдению, Каждое истинное Учение вводит в план общечеловеческого сознанияновые понятия, идеи, сообразно Циклу А каждое прикоснувшееся к этой идее индивидуальное сознание формирует в личном(конкретном, конечном) уме образное представление об этой идее, об этом понятии.-шаблон видения, поскольку в силу его конечности, личный ум не может вместить всю беспредельность, заключенную в этой идее. Но вся совокупность представлений всего человечества будет определять КРУГ проявления этой идеи в коллективном сознании.-Обозначить этот КРУГ задача каждого Владыки. Это своебразный Предел, к которому будет стремиться многогранник отдельных представлений..Он характеризуется общей для планетного человечества пластикой ментальной материи(ментального тела планеты) ,.При утончении ментала (над чем должен работать каждый самостоятельно) многогранник стремится к кругу,и когда достигнет приближения к этому , будет доступна заключенная суть(ключи). Ваше утверждение характеризует доступную Вам пластику ментала, мои утверждения-мою.. Но Иерархия-система жизнеобеспечения,пронизывает все слои этой материи . Потому, чтобы Ее "увидеть/услышать", надо работать над своей пластикой, утончая диапазон ее восприятия. Все ведь внутри.
К этому каждый дух идет не одно воплощение..Которые и складывает способность к синтезу(к восприятию ключей идеи) Вот эта способность-она есть или нет. А это будет означать отрыв от приземленности представлений конкретного(личного) ума. В данном цикле- призванный доказать его состоятельность.

Просвещению правильности инструмента представлений посвящена буддийская философская система мировоззрения.

Грани АЙ , на мой взгляд, своей детализацией Учения помогают тем , кто видит только через черно-белую шкалу.

Последний раз редактировалось элис, 14.02.2016 в 12:42.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх