Старый 24.08.2012, 13:35   #24
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов, Июнь 13, 1921 г. Дух возносите

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Вера в себя и поиски истины образуют гармонию.
Можно ещё сказать, что смысл фразы раскрывается через формулу "Я в вас, а вы во Мне", т.е. Высшее Я в нас даёт нам силу, которая сопровождается верой в себя, но мы должны оставаться в Нём, т.е. в Высшем, в Учителе, вечно искать Его Правды, чтобы эта вера в себя не повернулась на дела своеволия. Уравновешивание этих двух сторон даёт гармонию жизни на Земле.
Эта мысль мне больше всего нравится.
Учитель - деятель, ученик - Его инструмент. И нужна решимость, чтобы предоставить своё сознание для этой гармонии.

Добавлено через 29 минут
Человек играет на скрипке. Он учится. Нет настройщика, который прийдёт и приведёт натяжение струн в математически точную гармонию с вибрациями, сам себе настройщик. Нет на грифе ладов, указующих, куда ставить палец. И никто за руку смычком водить не будет. Чтобы учиться играть, надо самостоятельно начать, решительно извлечь звук и повторять, пока не получится. Лишь при точном соблюдении всех правил игры и законов гармонии наступит удача.
Так и в Учении Света: *нет руки на плече, нет перста на губах*, но грубыми тантрическими приёмами не получится предоставить своё сознание для приобщения к гармонии Мира Высшего, как *невозможно веником играть на скрипке*.
Лучшего Бхакти Йога называют Флейтой Кришны.
Лучшим в успешной духовной практике будет не фальшивящее и не хрипящее сознание. Утончение чувств и центров предоставляет богатейшую возможность всё точнее настраивать себя - свою скрипку сознания - каждую струну качества сердца - как жизненное применение Учения - на гармонию с Иерархией Света, и тогда найти в себе смелость играть: каждое слово и каждый поступок должен стать действом Учения Света - и ничего самостного. Тогда *Красный крест Любви покроет поле битвы вашей, и зазвучит песня Гармонии*.
Это поле битвы за чистоту проявления Учения - Кшэтра - сознание, и необходима смелость и решительность в этой борьбе. Каждая фальш приводит к неудаче. Каждый чистый звук мощно резонирует со Светом и несёт удачу даже в кармическом преодолении, указуя верный путь.

Последний раз редактировалось леся д., 24.08.2012 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)