Старый 28.06.2013, 17:40   #137
K_D
 
Аватар для K_D
 
Рег-ция: 06.02.2013
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Значение имени "Мория"

В моем понимании, имя Мория нужно искать , исследуя его на предмет слоговых составляющх санскрита. Имя это, производное от общеметафизического понятия МЕРУ , которая гора , или МЕ-РУ. слог Я определяет пренадлежность к существу сознательному или Человеку. также, Я или ЙА , как слог , несет утвердительтный посыл , но главное Волевой. Слог МЕ определяет принадлежность к трансцендентности или МЕ-тафизики , то есть существующий непроявленности. РУ есть трансформация от РА , в том смысле , что РА как Свет в процессе своего нисхождения сгущается и приобретает другие , более "плотные" свойства. Иными словами , если РА соотнести с Солнцем, то РУ условно с Меркурием, как его отражением или Его Мудростью. Вообще , МЕРУ может быть найдена метафизически не единожды , если изучать Тайную Доктрину, в особенности ее первый том , на предмет Планов Бытия.В связи с этим , имя Мория должно рассматриваться в двух аспектах.Первый , как физическое или Время в котором Династия зародилась , и второе метафизически , то есть откуда эта династия пошла трансцендентно , то есть потомки чьих Богов они будут , образно выражаясь.Вершина МЕРУ символизирует точку отсчета неких Циклов , как физически , так и космически, так и на уровнЕ Сознания.В этом смысле , МЕРУ-Я - Тот Кто Первый, или начинает Цикл или МОРИЯ равно МЕРУ-Я.что кстати , согласуется с записями Елены Ивановны.Все описанное , иллюстрируется системой Калачакра-Календарь Шамбалы, если изучать ее в связке с Тайной Доктриной , Елены Петровны Блаватской
K_D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх