Старый 14.08.2020, 14:56   #51
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Надземное, 417
...Но как же можно осознать эволюцию, если начало движения не принято в сознании? Даже те, которые слышали о движении планет, не признают тот же закон для себя. Пусть Земля себе вращается, но человечество мыслит о недвижимости. Так каждое слово о прекрасном движении натыкается на неподвижность сознания. При такой дисгармонии с сущим можно ли ждать быстрого совершенствования?
Можно в жизни каждого дня убеждаться насколько начитанные люди оказываются примитивными, когда дело касается их личности. Мы, при всех Наших опытах, страдали от человеческого противодействия. Особенно поразительно, когда люди, считающие себя новыми, оказываются беспросветно древними. Утверждаю, что пока космический поток не осознан, не может быть правильного продвижения...
Рассмотрим, с каких сторон еще можно работать с личностью.
Личность- временщик, она создается и развивается в одном воплощении.
Когда человек рождается, ему присуждается сразу три схемы, тесно связанные между собой, это первая триада личности, каркас или скелет, ограничивающий и в то же время укрепляющий её основы.
Это ФИО, фамилия, имя, отчество.
Имя- это первичная схема психофизиологического формата, объединяющая некую часть личной кармы.
Отчество- это родительская, генетическая, родовая карма, в основном передаваемая и контролирующая по крови.
Фамилия- это родословная семьи, социальные и национальные корни, основы традиций, культуры, условий быта, территориальные и исторические условия, внешняя база личности.
Некоторые люди думают, что этот буквенно- звуковой код ничего не решает, но многие исторические исследования говорят, что даже изменение одной буквы в ФИО, могу сильно изменить судьбу человека. Женщины меня очень поймут, потому что принятие новой фамилии при замужестве, это изменение всей жизни женщины.
А если вы заинтересуетесь своей родословной по крови, исследуете особенности своих мам, пап, теть, дядь, бабушек и дедушек, то сможете, как в том фильме «Обыкновенное чудо», говорить, это мой дедушка по отцовской линии делает, такой самодур был. Наша кровь магнетична, она несет магнитный заряд , память рода по многим воплощениям рода, и если человек хочет очистить свою личность от влияний прошлого, ему необходимо это осознать и работать с этим.
И должна сказать, что хоть и с трудом, и не сразу, но человек может изменить свою первично заложенную схему. Не прибегая к таким мерам, как смена ФИО. Потому что карму лучше изживать, а не стараться от нее убежать.
Кроме того, конечно, сразу же при рождении вступает в силу и астрологическое ФИО, астрологический код, но здесь мы не будем про него говорить. Во-первых, я плохо в этом разбираюсь еще, во-вторых, эта ветка о нашем земном личностном проявлении, а не космическом.
Хотя, конечно, если кому-то хочется и кто что-то может сказать, пожалуйста, можно и про астрологическое.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх