Старый 22.08.2018, 19:48   #2113
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
мдаа...тяжелый случай...Даже не знаю как быть? Тратить время драгоценное на переливание из пустого в порожнее перед человеком, который определился в своих взглядах без тени сомнения или все-таки сделать попытку пояснить настоящий смысл того, что я хотела сказать, но не разжевала до слогов и отдельных букв?
Действительно, Ивана, Вам нет необходимости что-то доказывать мне, но для многочисленных читателей форума не помешало бы складно ответить на мои вопросы разобрав им по пунктам. Я обещаю Вам, что не буду огрызаться в ответ. Просто пробегитесь по моему предыдущему посту - разобрав его по полочкам, показав, что я не прав. Мне кажется это будет важно для тех, кому обозначенная мной точка зрения неприятна.

Вообще, что касается меня, то не скажу, что определился в своих взглядах и оценках. У меня просто есть вопросы, как они есть и других людей, так или иначе связанных с рериховским движением... Знаете, Вы так смело начали нас учить уму разуму, и все у Вас казалось бы так было складно. И при этом Вы еще и покусывали Адониса, что в результате стали интересны мне. Я подумал, может быть Ивана действительно знает!

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
О работе с маятником прочтете как раз в московских тетрадях.
Хорошо, постараюсь уделить этому самое пристальное внимание.
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Молодец, - картинка получилась эффектная первым ударом, но мыслящий человек оценит по достоинству Ваши размышления.
Спасибо! Очень надеюсь, что вдумчивые оценят по достоинству мои размышления.
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Для размышления по поводу Н.К.Рериха вспомните о том, что долги Кармы отдают все, даже Архаты.
Также вспомните, что Владыка М.М. был полным Архатом. А это значит, что умел быть сознательным в своих трех телах и мог существовать и действовать сознательно в каждом из них раздельно и одновременно в трех сферах планеты. Также вспомните, что Е.И.Рерих готовилась быть полным Архатом. А для этого нужен опыт не с передачей писем по воздуху или ещё как-то, а работа с ее центрами без помощи технических приспособлений.
Да, да... Хотел я ответ Марии Петерсон на ее статью, размещенную на сайте Андрея Люфта разместить здесь на форуме, где она тоже поминает Архатство Владыки и Елены Рерих, да еще с приписыванием их к Седьмому Кругу нашей Планетной цепи!! Но не стал - очень уж у меня ответ большой получается, так как привожу цитаты из Писем Махатм и трудов ЕПБ, показывая, что ни Елена Рерих, ни Махатма М., если верить Письмам Махатм, не могут принадлежать Седьмому Кругу.

Ивана, будьте добры, пожалуйста посмотрите определение понятия Архат. А также скажите хоть Вы мне на каком основании Мария Петерсон приписала Владыку и ЕИР к Седьмому Кругу нашей Планетной Цепи? На основании чего делается это заключение?

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Я ни одного слова не выдумала. На этом с Вами и попрощаюсь. Просто вести беседы для красного словца у меня нет времени. И доказывать я ничего не собираюсь - все дано, все самим можно найти и понять. С моей стороны выход на это обсуждение - попытка защитить Е.И.Рерих и Владыку. - Слишком много хуления на них в этих обсуждениях.
Ивана, спасибо за совет читать Первоисточники. В этом мы с Вами совпадаем взглядами. Но мне искренне жаль, что Вы сразу же решили со мной проститься. Уверяю Вас, что нет никакой необходимости отвечая на мой пост изощряться в красноречии. Достаточно быть только убедительной следуя завету Живой Этики:
Цитата:
Община, 122
Единственным преимуществом в областях знания будет большая убедительность и привлекательность. ... Победа убедительности избавит от несносных запретов.
Я совершенно не против того, что Вы хотите защитить Рерихов и даже очень рад этому, но не стоит перекидывать свои слова за пределы истины. Иначе они обернутся лишь еще одним камнем против того что Вы пытаетесь защитить.

Последний раз редактировалось Из сибири, 22.08.2018 в 19:52.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)