Старый 15.11.2003, 02:02   #216
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Замена собственности, не означает замену Собственника.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
1. «Входя в Общение, все свое оставляется внизу: мысли, чувства и настроения. Зеркало сознания, подобно поверхности застывшего озера, отражает только Мир Мой, Мир Моих мыслей, сферу тончайших энергии. Своего ничего, кроме устремления и ярого отречения от всего, что звучит в малой сфере личного “я”. Там, где шаги тысячелетий, не приличествуют уявления самости. Когда затухает активность личного сознания, начинается восприятие тонких энергий. Одно с другим несовместимо».(«Г.А.Й.», т.4, 133).
В первом случае говориться оставить все свои мысли
Нет, злотолкуете. Искажаете.

Сказано, что “оставляeтся внизу” “все свое” (все “уявления самости”, все “ что звучит в малой сфере личного “я”.): мысли самости, чувства самости и настроения самости.
Следовательно, входя в Общение, Индивидуальность может неоставлять все мысли несамости, все чувства несамости и все настроения несамости.
Значит можно брать все высшие мысли, чувства и настроения несамости.
Высшие мысли несамости можно брать. А не как вы злотолкуете “говориться оставить все свои мысли” – это ваша выдумка Чернявский.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
и уподобить сознание "застывшему озеру"
Утихомирить “уявления самости” во время Общения, чтобы “Зеркало сознания, подобно поверхности застывшего озера” могло отражать “сферу тончайших энергии.”.
Это очевидно необходимо, иначе, при бурях уявления самости - невозможно высшее Общение.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
«Ясновидец развивает свои умственные способности и никогда не теряет нить сознания, тогда как первое наставление, даваемое медиуму, состоит в том, чтобы он ни о чем не думал...» («Письма к Асееву», т.1, стр.164).

... во втором, что рекомендации "ни о чем не думать" даются мендиумам.
“рекомендации "ни о чем не думать" даются мендиумам”, но после этого вы делаете ложную паралель. Злотолкуете2 намеком:

В фрагменте из Г.А.Й. говориться при высшем Общении сознательно “оставить внизу” “уявления самости” чтобы не мешали Общению, и думать о высшем(брать все высшие мысли несамости, устремление - позволительно), а не как вы намекаете-злотолкуете “ни о чем не думал”.
Следовательно, Г.А.Й. недаёт рекомендации “чтобы он ни о чем не думал”, поэтому паралель с цитатой о “наставление медиуму” -ложнaя, это всего лишь необоснованный наезд на Г.А.Й.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх