Старый 16.07.2018, 13:42   #272
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Маятнику предшествовали автоматическое письмо окружения Е.И.Р. и общение при помощи престола (эфоба). Здесь подробно об этом:
http://forum.roerich.info/showpost.p...8&postcount=70

О переходе от маятника к лучшему способу приема сообщений:
Цитата:
Рукопись. "Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf"
Стр. 77
Смертельная болезнь Ф[уямы] оявилась на яром сокращении Моей Силы Космической… Сила Врага уявилась на всей планете и на страшной силе, уявленной как сила смертоносного Луча Врага. Моя сокровенная Урусвати стала сотрудничать со Мною на мысленной передаче и на ярой проверке маятником.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"
Стр. 38
Яро Мне необходимо утвердить тебя на лучшем способе Сообщений от Меня. Яро Мне не нужны никакие М[аятники]. Яро Мне не важно, что и кто будет думать, но ярая способность эта сократит Мне время для передачи многих тебе Моих Сообщений.

Стр. 63
Все оявлю, все дам. все открою, только яви Мне любовь к ярому такому Мне легкому способу. Яро тут никто не имеет его. Ярые пишут автоматически или слышат тут тонким ухом двойника. но яро Моя Жена слышит яро тут Мне центром Высшим, открытым только тебе и Братьям. Но яро, яро тут оявись спокойно и просто на таком Мне сейчас упражнении. Важно установить привычку не отрываясь слушать и писать, и яро все сложится прекрасно, так же как ярая достигла уловления мысли маятником. Но ярый Маятник Мне мешает, ибо яро нужно направлять его и отрываться для записывания, тогда как при этом способе вслушивания в идущее слово, яро могу диктовать без перерыва и ярого Мне отрыва, родная.

Стр. 73
Моя жена яро скоро полюбит этот способ сообщения со Мною, много больше, нежели посредством маятника. Ярая понимает, что Мне легче запечатлеть мысли на твоем мозгу, нежели уявляться на яром контролировании качания маятника.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (1-ая часть).pdf"
Стр. 34
Яро можешь взять Маятник. Ярая любит страстно его вращение, но яро ничего не имею против уявления некоторой помощи от Маятника, жалею только времени, потраченного на записывание.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх