Старый 06.05.2019, 16:37   #11471
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Помните, сколько лет нас убеждали, что "общественный музей" - это самое надежное, что может случиться с Рериховским наследием? А теперь жизнь показывает как те же самые люди, которые всех убеждали в надежности, сначала тайно, а теперь явно продают картины Рерихов, чтобы закрыть долги, в которые они вогнали организацию.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Если о юридическом, то да МЦР имеет право продать картины, не включенные в негосударственную часть Музейного фонда. Это далеко не ВСЁ, как Вы толкуете, Наследие.
Об этом говорится в статье Бакланова, приведенной мной выше.
Если о моральном, то не Вам и не мне судить, как вести себе организации доведенной до грани банкротства и до опасности оставления Наследия в нечистых руках.
Дело не в юридическом аспекте. Дело в моральном аспекте и почему мы не должны об этом судить? Это вы придали организации статус земного Бога и создали новую церковь правоверных из самих себя. Почему когда МЦР уверяет, что только "общественный статус музея" может сохранить наследие, то моментально выясняется что именно этот статус как раз и позволяет продавать наследие. А Ваша отмазка, что продавать Наследие с целью, что бы не попало в "нечистые руки государства", это вообще из разряда комиксов. И теперь становится очевидно насколько было своевременным вмешательство государства.

Методы вашей команды - искажать слова оппонента и приписывать ему вымышленные действия - это уже ваш фирменный стиль.

Когда Вы говорите: "Это вы придали ...", уточняйте кого имеете в виду.
Лично я никому ничего не придавал.
Думаю, что никто здравомыслящий из МЦР не придавал.
Думаю, это Вам выгодно показать в таком кривом зеркале следование Иерархии Света.
Думаю, это умаление - рассматривать ситуацию в контексте общественный - государственный, без учета Фокуса Иерархии Света
Думаю, что Фокус на МЦР.

Я не писал - "нечистые руки государства" - это Вы мне приписываете.
Эта фраза вообще не имеет смысла - у государства нет рук.
Есть конкретные "государственные" деятели использующие административный ресурс в различных целях.

Не велась речь о продаже Наследия. А говорилось о продаже одной двух картин, чтобы появился шанс спасти целое.
И, до такого состояния общественный музей, как раз, довели нечистые руки отдельных "рериховцев" и отдельных "государственных деятелей", использовавших административный ресурс.

Поэтому, считаю, участники и сторонники разрушения общественного музея вообще не имеют никакого морального права судить организацию, доведенную ими до границы краха.

Также и сторонники МЦР, считаю, не должны судить, если они понимают суть Иерархии Света.


Я не отрицаю, что бывают случаи, когда вмешательство государства во благо.
Но, не в случае с МЦР в частности, и с Культурой в целом.
Уже и государственный музей Рериха кому-то становится не нужен.
А, возможно, это и было изначальной целью - полностью размыть Фокус.

Что происходит с Музеем Рерихов?

И это уже пишут не ярые стророники МЦР.

___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх