Старый 06.12.2017, 22:16   #67
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное сознание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Причем здесь бакановский календарь, когда я веду речь о древнем Учении, которое провозглашала и Тайная Доктрина Елены Блаватской и Агни Йога?
Остается открытым вопрос на сколько современные исследования в том числе Калачакры соответствуют реальному древнему учению. На мой взгляд, по этой теме много фантазирования и очень мало реального изучения "древнего учения".
Вполне допускаю существование большого количество различных компиляций под названием "Калачакра". Давайте смотреть конкретные тексты, будет предметно, а не использование упоминания Калачакры в других источниках. Мой земной учитель в 90х годах привёз откуда то из Сибири Калачакру в самиздате. Давал почитать на месте(очень немногим), но не разрешал перепечатывать. Сколько таких или подобных текстов может гулять по рукам? И те ли это тексты о которых упоминалось Учителями? Если это аналог АЙ, то тогда простой вопрос, а зачем нужно было давать АЙ, если можно было просто отослать читать Калачакру? Перевели бы уже существующее и издали во всех странах мира, это проще чем городить огород с изданием неизвестного Учения АЙ. Значит различие есть. Но опять таки, обсуждать что либо не имея реальных текстов - значит гонять ветер попусту.

Последний раз редактировалось adonis, 06.12.2017 в 22:19.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх