Старый 10.10.2008, 12:42   #13
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Искажение Священных понятий или..?

Цитата:
Сообщение от Smile @rT Посмотреть сообщение
"я просто хотел обратить внимание на то, как святое смешивают с грязью...
Невозможно смешать святое с грязью, по разности субстанций оно не смешиваемо.
Но, борясь за святое вне себя, вы посылаете в мир тёмные стрелы, не прибавляя света...
Только излучая свет из собственного микрокосма, можно бороться с тьмой. Невозможно призывать к трепетному отношению к святыням тех, кто не готов - отклика ожидаемого не будет!
Цитата:
Что нужно проделать минимально возможную работу, которая от нас зависит, что бы возродить в глазах народа истинные смыслы, а не давать СМИ и олигархам затуманивать светлый взор, который нужно направить в Будущее
Это похоже на борьбу с ветряными мельницами. Она ни к чему не приведёт, кроме собственного разочарования, омрачения и озлобленности на неправильность и непродвинутость мира...
Извините за повторение, но центр борьбы нужно перенести во внутрь, в себя. Этим вы принесёте и реальную посильную пользу и себе, и пространству.
Цитата:
ну, сегодня Будда-бар, завтра Махатма гей-улб, послезавтра лосьон Матерь Мира... не слишком ли опасно попустить это не где-то там на улицах Москвы, Парижа, Киева, а в своём уме, сердце... Я хотел что бы люди, даже вы, кто читает это, проанализировали себя - что я чувствую когда вижу это кощунство?
Вообще-то это не кощунство, так как большинство людей просто не знают значения этих слов или знают как модный брэнд...
Кощунство - осмысленное унижение святынь.
Цитата:
Важно понять, чем на самом деле руководствуется хозяин таких заведений.
Никто как правило никаких смыслов в это не вкладывает. Просто звучит красиво и загадочно. Слово красивое...
Цитата:
Я вижу последний вариант очень вероятным, так как проблема не в директоре заведения, а в некой глобально мировой тенденции... Вот в чем суть!"
Глобальная мировая тенденция не одна, их, как минимум, две.
К какой примкнуть решает каждый сам. И не всегда безупречный святоша является приверженцем светлого пути...
И не всегда тот, кто не знает кто такой Будда или что Шамбала это не бар за углом, обязательно пособник тьмы.
Цитата:
А тему и правда нужно закрывать, все равно мне уже все ясно, а кто-то и правда опять подумает, что я занимаюсь тут осуждением...
Есть такой признак: если в процессе какого-то действия вы омрачены, разгневаны и так далее - стоп! - надо смотреть, а свет ли выливаете в мир...
Борьба внутри, но не с миром!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх