Старый 10.10.2008, 10:16   #11
Smile @rT
 
Аватар для Smile @rT
 
Рег-ция: 20.09.2005
Адрес: Украина, г.Хмельницкий
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Smile @rT с помощью ICQ
Exclamation Ответ: Искажение Священных понятий или..?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
А клеймение, осуждение творящегося вокруг, как способ улучшения мира, неэффективный...
Эх, кругом приходится повторяться Кто же говорил о клеймлении, осуждении? Приведу выдержку моих слов с Вконтакте, что бы если кто-то еще думает, что я ради осуждения это затеял, то он ошибается:

"Я не сказал закрыть бар или что-то вроде того (я и вы не можем на то повлиять), не сказал рассказывать в школах, что такое и кто такой Будда, хотя не помешало бы (но, опять таки, мы на это не влияем), я просто хотел обратить внимание на то, как святое смешивают с грязью, а грешное возносят на пьедестал и все это не под фанфары, а исподтишка вот в таких мелочах. Сегодня открыли во всем мире клубы Шамбала, Будда-бары, а завтра и зло станет нормой жизни... вот вам яркий пример:
http://www.liveinternet.ru/users/smi.../post86946171/

Вот, о чем я сказать хотел, и на что обратить внимание. Что нужно проделать минимально возможную работу, которая от нас зависит, что бы возродить в глазах народа истинные смыслы, а не давать СМИ и олигархам затуманивать светлый взор, который нужно направить в Будущее.

"Оправдайте, не карайте, но назовите зло злом.", сказал Достоевский, именно этого я хотел, а меня начали все убеждать, не тут, а на блоге и вне него, что все ок, чего ты паришься... Вот и я подумал. может недопонимаю чего, может и правда все хорошо и в пределах нормы, ну, сегодня Будда-бар, завтра Махатма гей-улб, послезавтра лосьон Матерь Мира... не слишком ли опасно попустить это не где-то там на улицах Москвы, Парижа, Киева, а в своём уме, сердце... Я хотел что бы люди, даже вы, кто читает это, проанализировали себя - что я чувствую когда вижу это кощунство? И если обнаруживаете, что вам плевать или вы рады, или вы бессильны, то возможно вас уже успели "окучить" те, кто старается это сделать? Вот какой была моя цель... надеюсь я понятно рассказал...

Важно понять, чем на самом деле руководствуется хозяин таких заведений. То ли он в этих всех вещах и правда как 5х5, добавляет по одной 5-ке, то ли он специально во так подтачивает понятие, то ли, что хуже всего, но очень вероятно, он подвержен внешнему, не всегда осознанному и осязаемому влиянию... Я вижу последний вариант очень вероятным, так как проблема не в директоре заведения, а в некой глобально мировой тенденции... Вот в чем суть!"

Надеюсь эта выдержка поставит все на свои места и меня поймут правильно. А тему и правда нужно закрывать, все равно мне уже все ясно, а кто-то и правда опять подумает, что я занимаюсь тут осуждением...
__________________
Нет религии превыше Истны!
Smile @rT вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх