Старый 23.03.2009, 21:00   #26
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Цитата:
Ну и, на десерт, ещё несколько жемчужин из этого потока сознания.

Цитата:
Сообщение от Николай С. / 20.01.1999
Разумные силы Вселенной живут нераздельной общей жизнью со всем Разумным Космосом. Они отождествляют себя в своей деятельности со всеми разумными существами, и даже Великими Разумами Вселенной. Это отождествление есть величайшая способность следовать по линии эволюции, наследуя все лучшие качества, открытые и завоёванные предшествующими поколениями разумных сил.
Также и здесь я не вижу противоречий с Агни Йогой.

А что еще о разумных силах Вселенной говорится в текстах Николая С.? Я думаю что неправильно будет делать какие-то выводы, опираясь только на одно высказывание.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Николай С. / 21.01.1999
Разумные сознания строят разумный мир. Они наполняют его разумным дыханием. Приводя свои силы в соответствие с разумным планом Вселенной, они облекают разумный мир плотью. Не нарушая общей гармонии строительства, разумные силы создают новые очаги разумной жизни.
Ну, короче, разумный разум разумно разумеет, если кто ещё не уразумел.
По-моему здесь все логично и взаимосвязано. И такого сочетания как "разумный разум" здесь нет. И опять это можно отнести к стилистике.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Николай С. / 13.03.1999
В подвижности проявляется величественная земная жизнь, скрываемая до времени, но неизбежно проявляемая в периоды гелиоземной активности.
Т.е., оказывается, что тут периодами случается некая "гелиоземная активность". Вероятно, в остальное время имеет место господство гелиоземной пассивности...
А как ученые говорят о "солнечной активности"? Значит есть "солнечная пассивность"? Но это ведь невозможно. Солнце ведь никогда не пассивно.

Одним словом, если придираться к словам и стилистике, то везде можно найти недостатки.

Последний раз редактировалось Sergej, 23.03.2009 в 21:09.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх