Старый 05.07.2006, 20:21   #35
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Ну и где тут сказано что тонкое тело это не сознание? Каждый орган обладает сознанием,но вот сознание тонкого тела помещается вдоль позвоночника в котором тоже есть серое вещество.И что вы или ваши тела без сознания?-Трупы,нечто где отсутствует дух.
Анайка, прошу Вас еще раз обратить внимание на мои слова "Сознание может быть размещено в тонком теле, но
это не означает их идентификации
..." Разве я непонятно написала? Вы слишком торопитесь победить в споре и невнимательно читаете пост. Мне все эти личные победы по барабану - важна победа истина. Тогда выиграют все.
Вы пишите - "сознание тонкого тела помещается вдоль позвоночника в котором тоже есть серое вещество". Да пожалуйста, хоть в левой пятке
или среднем ухе. Но нельзя же на основании этого заявлять, что "тонкое тело и есть сознание".
Мне кажется, что правильнее сказать душа - это сознание. Позволю себе еще цитату из УХ. Думаю, что после этого спорить уже не о чем,
кроме как о разночтении в терминологии.
УХ
Цитата:
Душа же человека, словно гнездящаяся птица, вселяется в каждое из построенных ею тел и взирает через них на все царства жизни. А когда одно из этих тел разрушается и исчезает, она должна либо построить другое, либо остаться в тех, что уже построены на внутренних планах, ибо временно лишилась возможности пользоваться одним из окон, которое выходило именно на тот план, где действовало это тело.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх