Старый 12.03.2019, 20:15   #25151
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Migrant, одна констатация фактов (отслеживание, анализ, прогнозы) не приводит к достижениям России. Пресловутая смена элит есть только передел между богатыми. До бедных им дела нет. Современные кшатрии и брахманы законно обворовывают о оболванивают население, в общем правят. Руководят массами через теленевидение. И вы говорите что делать!? Ещё раз: мягкой силой заставлять слуг народа исполнять свои обязанности качественно и постоянно. Отвечать своими должностями за ошибки. Богатые обязаны по совести нести ответственность за бедных, как это и было при купцах в царской России. Насильственное принуждение к переделу (забрать и поделить) опять неизбежно наступит. Люди как обычно не хотят по-хорошему, значит будет по-плохому. И коснётся всех. И того, кто что-то делал и делает и того, кто сидел и сидит ровно. Оптимизм и радость - особая мудрость.
Если бы высшие силы знали и понимали, что мы, кто-то из нас, способен водить и управлять Народом, Обществом, то насущность момента вынесла бы нас своим потоком на нужный уровень и мы стали бы во главе завода, армии, региона, страны... Если нет этого, если вы сидите на своём уровне и роста нет, значит это не ваше поле, не ваше Курукшетра. Но это означает, что ваше поле боя будет, не сейчас, но будет. Как Голгофа складывается камнями наши ошибок, грехов и просчётов, так и Курукшетра складывается ко своему персональному времени и к нужному часу.

Могу судить по себе. Судьба как-то уготовила мне право управлять людьми. И я был в замешательстве: как руководить, чем увлекать, что вообще делать с толпой из 100 человек. А было это на целине, куда меня командировали начальником автоколонны.
Обычное село, обычный совхоз "Рассвет", стандартное поселение в Казахстане (дело было в СССР), а у меня 100 человек, 50 машин и задание - убирать урожай. Люди мне незнакомые, условия - вообще из ряда вон, впервые в моей жизни. И вот половина из них просится домой, аргумент - железный: делать нечего! Ибо они вторые номера в экипаже автомашин. А второй смены на уборке - нет! Начальство запрещает отпускать, но... подумав, я разрешил им уехать, наперекор приказу. А через день начальство разрешает им уехать!!! Я только и смог, что перекрестится, ибо мои-то уже на пути к дому.
Дальше - больше. Поехал в поле, а я там не нужен! Комбайны жнут нивы, машины увозят зерно, очередь за загрузкой такая, что есть даже лишние. Ну, решил проверить быт. И тут вижу, что у кого-то в общаге газ кончается, кому-то помочь в белье, есть проблемы, а точнее несогласованность с баней, столовой... И я стал просто организовывать и настраивать быт. Кто-то же должен ходить и договариваться, налаживать и организовывать. Ещё пару раз смотался на поле - опять пришло точное убеждение, что в поле полный порядок, но вот нужны запчасти. Я в область, к начальству. Начальство поворчало, но дало кое-то. А запчасти-то все берут: надо-ненадо - халява! Опять пришлось вникать и уточнять. И так до конца сезона: бегал туда-сюда беспокоился о том как жить-прожить водилам автоколонны. То их на току обижают, то на элеваторе гнобят, то в чём-то другом создают проблемы. Ну и они, ребята мои: чуть что шли ко мне и мы вместе наводили порядок.
Как-то возникла проблема: один шофёр стал пить и вообще от рук отбился. Я думал-думал, а потом утром, на раздаче путёвок сказал: ребята, всё у нас вроде как нормально, а вот Блинов делает что хочет. Меня не слушает, посылает, так может вы ему скажете, да расскажете "что?" и "как?". О, что тут началось, мне пришлось даже успокаивать, потому что водители - народ простой, могут и в лоб дать. Так вот, наш ущербный стал мне подчиняться и быстро внял решению коллектива.

Вот тогда я понял в своей жизни, что руководитель, администратор, начальник - это не тот, кто поставлен над другими, а тот, кто живёт делами своих людей. Он не столько командир и человек, наделенный властью, а один из всех, один из числа своей команды. Когда ты знаешь для чего создано общество, какие у него цели и какие у него задачи, вот тогда ты вместе со всеми и живёшь этим делом. И тогда ты арбитр, вот тогда ты со всеми вместе и дело каждого - это и твоё.

Почему я сейчас не начальник? Потому что это не моё дело. Я не хочу строить капитализм, не хочу учит детей в рамках ЕГЭ, не хочу управлять заводом, ибо завод не служит благу людей.

Меня, лет двадцать назад, когда я вышел из одной партии, стали приглашать в другую. Но ведь и прежняя-то партия была по принципу бизнес-структуры, в которой политический союз занимался добычей личных благ и персональных должностей. Но та-то партия провозглашала идею равенства прав для русскоязычного общества в Эстонии, а эта, приглашающая, лишь обозначала некую лояльность к русским, но по духу была национальной, заточенной под эстонский электорат. И мне сразу же, с самого начала даже предлагали должность вице-мэра города Нарвы. И я, хоть и был на тот момент безработным, в руководители не пошёл. И был прав, ибо во многом именно по вине этой партии были потом закрыты русские школы в Эстонии. И это тоже право Кшатрия выбирать свою армию.

Казалось бы, дхарма воина - быть воином. Но если вы отказываетесь идти и управлять, то вы и не кшатрий! Дхарма требует, а я уклоняюсь? Так нельзя! И тогда я стал художником. Я понял, что я, как воин, не нужен сегодняшнему обществу, но нужен буду потом, причём на том поле, на котором я должен сделать свой посев и собрать свою жатву, я должен обучаться в создании образов. Ибо идеи, которые подхватили массы, становятся материальной силой. Значит надо создавать силы и образы сегодняшнего дня. Воин не всегда с мечом в руках, иногда это может быть перо и кисть. Ведь великий воин Ю. Рерих, в одном из своих воплощений не бился в латах и на коне, а создавал Академию. Такое было время, такое тогда было сражение.

Но, ещё раз: мы должны смотреть за процессами в обществе, мы должны наблюдать и понимать места зарождения силы и цели, стоящие перед нами. Иногда важно поднести патроны, иногда нужно донести Слово, иногда создать образ.

И ещё, чем выше будет ваше понимание целей и задач человечества, тем примитивнее будет для вас будет мысли и чаяния всего общества. Вашим способности отделять важное от второстепенного всегда будет значительно выше среднего, а уж полученные знания АЙ будут выводить вас на уровень очень высокий, где вы станете понимать, что человек достоин большего. Но человек с упрямством достойным лучшего применения, будет тянуться к роскоши и чревоугодию. разврату и прочим порокам. А модель общественной жизни будет всегда отставать от ваших идеалов. И это естественный процесс. Я понял это после Перестройки. Развращённая партноменклатура СССР плавно перешла к новому государственному устройству, хоть и говорила об очень высоких целях: борьбе с привелегиями, говорила и боролась за Права Человека, а на самом деле грабила и обогащалась на гибели народа. Поэтому не революция нужна нашему обществу, а элементарный порядок, в котором вор должен сидеть в тюрьме, а самые чистые побуждения людей постепенно реализовываться в нашей жизни.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх