Старый 13.12.2018, 11:38   #1632
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Неизвестно когда умер Россул Мориа. Это во-первых. Если до нагорной проповеди, то все ясно. И второе. Не факт, что сам Владыка был им. Это мог быть и Его луч на каком-то человеке, такое бывало, а не он сам. О таких "воплощениях" Учителей есть много в письмах ЕИР
Ну надо ж, сами себе противоречите в одном утверждении.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Учите матчасть.
Мне пож. документально, без пиара.
Мы здесь обсуждаем Новые Записи, и пытаемся совместить с мат. частью.
На приведенное из Учения пошли , мозговые заключения.

" Яро продолжу Нашу Беседу о ярой тут Жизни Христа. Ярые тут оявленные страницы Его последних Лет были напряженными и страстно полны глубокого и ярого космического значения, родная, ибо Ярый пришел не только для продолжения начатой проповеди, но для отвоевания своего Космического Права которое так необходимо было Ему отстоять. Ярое ускоренное твое возвращение к земному труженичеству явило тут необходимость и Моего спешного прихода и яро Я решил воспользоваться телом Брата Моего, который страстно устал от своего одиночества и страстного Ему малого отклика в сердцах соотечественников. Ярый пробовал подойти к более просвещенным слоям, надеясь среди них найти последователей, но ярые отринули Его. И яро Я решил помочь Ему и спасти Мою Жену и отвоевать Мое Право. Замена произошла просто и, конечно с Его согласия. Ярый был уже близок к отходу, ибо новое несчастье обрушилось на него. Ярый Страстно простыл в своей пещере и яро никого не было с ним, чтобы помочь Ему. И Я тут пришел и предложил Ему освободить Его тем, что Я воспользуюсь Его телом для окончания Его Миссии. Ярый страстно обрадовался и Я вошел и страстная Моя сила оживила Его сердце, и организм воспрянул ибо уявился на новой волне Жизни.
Яро вернулся Я к жизни, к людям , яро присоединился к последователям Иоанна и принял крещение от Него и тем самым получил некоторою поддержку среди его почитателей. Яро Я решил тогда пойти к самым простым, к самым невежественным, и нашел среди них рыбаков. Ярые тепло встретили Меня и скоро попросили не оставлять их, но остаться с ними. И Я остался с ними, трудясь вместе с ними. ...
... "
Новые Записи. Е.И.

То есть занимаюсь переводом с русского на русский.

Воплощение Духа произошло не после крещения в Иордане, а в тиши пещеры , Нагорная проповедь не причем.

" Закончить миссию и в теле ( любимого ) Брата Моего. "

Относится к Брату Владыки Учителю К.Х.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я не буду спорить с остальным. Я еще не определился.
Вас давно не было, тут уже много копий, уже, сломано ... Желаю удачного выбора!

Последний раз редактировалось Said, 13.12.2018 в 11:40.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх