Старый 26.05.2004, 00:43   #4
Sputniki
 
Аватар для Sputniki
 
Рег-ция: 27.01.2004
Сообщения: 264
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение подготовлено Альдебараном.

Лучше Учение надо понять, нужно Учение находчиво применять.
Улыбайтесь малым камням.


Для меня до сих пор остается загадкой, почему большинство из нас, пионеров Учения до сих пор уделяют самому процессу изучения Учения так мало времени. Самое насущное часто стоит на полке и пылится, тогда как должно занимать львиную долю нашего времени.
Как много дел, мыслей, надежд, эмоций и переживаний насыщают наш день. Нужно научиться находчиво применять Учение на этих малых камнях. Только так Учение может стать неотъемлемой и главной частью нашего трудового дня. Хорошо, когда ты вообще забываешь, что применяешь Учение, но хорошо только в том случае, когда применяемое уже успело стать твоей второй натурой, и плохо, когда прочитанное, но не востребованное, уходит пылиться в дальние уголки сознания.
Учитель еще раз подтверждает, что существуют несколько пластов или слоев Учения, именно поэтому следует стараться понять Учение еще лучше. Еще нет ни одного положительного качества или нового, свежего принципа жизни, которые были бы закреплены нами основательно и не нуждались бы в дальнейшей опеке и заботе с нашей стороны, в дальнейшем своем развитии.
Пласт за пластом, все глубже и глубже необходимо понять и пройти Учение. Поэтому, в первую очередь, крайне необходимо вести тщательное и планомерное его изучение. Ведь даже школьник в школе тратит куда больше времени на изучение школьных предметов. На данном этапе нашего развития это есть пока единственный, но безотказный способ для нас постигать новые горизонты Знания и Истины.
Считаю, что для наших обсуждений мы можем выбрать этот пункт девизом.
Лучше Учение надо понять, нужно Учение находчиво применять.
Улыбайтесь малым камням.

Также считаю, что каждый, кто примкнет к нашему творческому союзу, должен начать совместные обсуждения именно с этого пункта.
Sputniki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх