Старый 09.02.2004, 16:01   #14
Sputniki
 
Аватар для Sputniki
 
Рег-ция: 27.01.2004
Сообщения: 264
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение подготовлено Елизаветой Ворониной.

Прозревший в эволюцию пройдет к ней бережно, светло отстраняя соринки с пути.
Мне кажется, что здесь говорится о том, что понявший ход эволюции будет беречь свое знание.
Как же он будет его беречь? Что же это значит?
Наверное, это означает, что он будет следить за тем, чтобы его сознание было подвижным, чтобы к восприятию не примешивалась самость, чтобы не терять поставленную цель из поля зрения.
И далее «светло отстраняя соринки с пути» т.е. радостно устраняя те мешающие недостатки, которые могут увести в сторону с прямого пути. Т.е. постоянное осматривание своего сознания, своих действий поступков их мотивации, и, конечно же, контроль над своими мыслями, ведь с них же все и начинается. Т.е. неустанное сознательное критическое «самосканирование». Т.е. работы видимо, не видимо. И нужно пройти этот путь шаг за шагом. Постоянно внимательно, настороженно беречь каждое завоевание и беспристрастно различать еще не преодоленные недостатки, задерживающие на пути в Прекрасную страну.
Главное, в нем не будет страха.
Мне кажется, здесь говорится о страхе нового. Чаще всего люди держатся за все привычное, боясь изменений, боясь риска. Влекомый же прекрасной идеей не одержим подобными проблемами, он их просто не замечает. Со многими, наверное, случается, когда без трудностей можешь забраться на гору, не замечая препятствий, влекомый стремлением увидеть приютившийся там прекрасный цветок. И «осознание эволюции» столь прекрасно, что придает сильнейшую устремляющую энергию.
Еще спросят: «Почему в начале пути дается много приятного и прощается многое?»
В начале тактика поощрения. На вопрос Альдебарана, я, кажется, знаю, что он подразумевает. Что вначале даются всевозможные сны, видения – звездочек, цветовых пятен и т.п. Но не могу судить об этом, т.к. сама не получала никакого большого количества знаков. У меня еще есть предположение, что и карма как закон работает иначе, мягче что ли. Ведь чем дольше человек на пути, тем больше его знания, тем больше его ответственность, мне так видится, что так справедливо.
«Потому что вначале раздуваются все огни и позванный идет факелом. От него зависит избрать качество огня своего».
Огонь – это, как и любая энергия или сила – куда его направишь – таким качеством он и обладает. Огонь, направленный по пути самости – черный, направленный на Общее Благо – Светлый. Согласна с вами, что дисциплина духа, это не просто дисциплинированность, но это, прежде всего чистота, вот почему понимающий ее «поймет направление огня» и изберет верную дорогу.
Понимающий дисциплину духа поймет направление огня и дойдет до кооперации Общего Блага. Конец пути может быть освещен тысячью огней Общего Блага. Эта тысяча огней зажжет радугу ауры. Вот почему дисциплина духа – крылья!
Т.е. Общее Благо построено по принципам кооперации. Что же такое кооперация? Это равноправное, долевое участие в деле. И эти усилия направлены к Одной цели. Где каждый чувствует ответственность за свой участок работы, за сокооператоров. Т.е. кооперация требует сознательности. Вот почему «дойдет». Потому что кооперация требует многих качеств, и, прежде всего отказ от личностных интересов и приоритет интересов общих. Это простая кооперация, а что уж говорить о кооперации Общего Блага.
Считаю, что нужно понять, что такое Общее Благо. Чем оно лучше. АЙ постоянно говорит о необходимости сознательного осмысленного отношения ко всему. Вот и предлагаю всем высказать свое понимание. Лично у меня получается, что я твержу эти слова как клятву, не вникая в смысл. А сейчас, когда мне иногда приходится разговаривать с атеистами, то приходится обдумывать каждое слово, ведь для них нет аксиом. И чаще всего я в результате могу ответить только словами Миларепы: «Если все равно умирать, то лучше я умру в погоне за прекрасной мечтой» - не дословно. Но это убедительно для меня, но не для других.
«Общее Благо» - пора вывести это понятие из области бессознательного.
Вот что получилось у меня:
Это такая организация жизни, которая ведет к гармоничному развитию каждого члена какого-либо сообщества. Это не есть что-то приятное и удобное. Иначе удовлетворив свои желания, ты тем бы самым вносил вклад в него. Но для ОБ требуется от каждого жертвование личными интересами. Так почему же ОБ заключается во втором, а не в первом случае. Ну, во-первых, приходит на ум, что качество личных потребностей бывает разными. Для одного – это вкусный ужин, для другого – напряженный труд, состояние поиска. Также, наверное, потому что вселенная существует не только ради людей, как мы зачастую привыкли относиться, но в ней существуют растения, животные, другие планеты ... А отсюда получается, что удовлетворение человеческих желаний ведет к паразитическому образу жизни, уничтожению природы, это естественно отражается и на космическом пространстве, не говорю уже о загрязнении пространства всевозможными мыслями. Т.е. получается, что это не целесообразно и уж точно не на Общее Благо.
Получилось, в общем-то, убедительно для меня , но думаю, что уязвимо. Надеюсь прочесть ваши размышления по этому вопросу.
А в конце пути мы сможем увидеть тысячи горящих уже прошедших Земную эволюцию, тысячи огней Мировой Общины кооперативно трудящейся на Общее Благо, где личные желания слились с эволюционным направлением. Мне кажется, что я поняла идею РАЯ . Тогда пропадет главное противоречие, ведущее к дисгармонии на Земле. Когда вступают в противоречия личные потребности и общественные интересы. И от этого-то все страдания. И чтобы не страдать, нужно слить эти интересы .

Друзья пока закончу.
Надеюсь, что продолжу свое письмо завтра.
Всего доброго.

Любящая вас спутница Елизавета.
Sputniki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх