Старый 30.01.2007, 19:44   #452
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Вэл, давно настучал своё мнение по Вашему вопросу, да потом усомнился, а нужно ли да и разумно ли? но вот вижу Вы всё томитесь, поэтому сбрасываю это письмецо Вам а Вы решайте.
Итак.

4.670. Дайте эти записи без имени, чтобы кто-то не кричал из темного угла о корыстном воздействии.
<...>

меня в этой цитате привлекли слова - «чтобы кто-то не кричал из темного угла о корыстном воздействии»
и в этой связи вспомнился похожий эпизод из дневников ЕИР где Вл. говорит что ведет их трудной дорогой в горах, через какой-то хлипкий мост, т.е. чтобы им было максимально трудно и именно потому чтобы «они», нехорошие сущности, не имели возможности обвинить Вл. в ОБЛЕГЧЕНИИ кармического груза ЕИР. Не потому наверное, чтобы это было в ущерб Вл. , но, наверное, именно потому что облегчение Свыше тягот пути будет в ущерб ЕИР, ибо за облегчение кармы в этой жизни, придется платить усугублением в следующей, т.е. Агни йога сама собой, но карма сама собой.


корыстное же воздействие означает стяжание выгоды. Выгодно ли Учителям если происходит приращение в их стане их последователей и учеников? – конечно выгодно. Любая информация идущая с их именами обретает статус непреложности для последователей (как например, для меня) и это для них (последователей) в чём-то очень даже похоже на то же самое что принудительное зомбирование на конкретный путь. Но ведь карма последователей предполагает другое, т.е. максимально возможное (как мне видится омрачение ради задержки). И карму эту блюдут не Учителя. Ибо как же тогда и где же тогда свобода выбора, свобода воли, самостоятельность, самодеятельность и тому подобное?

Но всё это было актуально пока всё шло правильным законным ходом. Когда же с «той» стороны были предприняты неправильные действия, а именно попытки дискредитации или присвоение, то на это ДЕЙСТВИЕ уже можно явить ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ а это значит Рерихи уже НЕ были связаны обязательством блюсти завет «Дайте эти записи без имени»
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх