Старый 13.05.2018, 14:03   #46
S86
 
Рег-ция: 27.04.2017
Сообщения: 22
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь изучения ЖЭ (поделимся опытом)

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от S86 Посмотреть сообщение
Если вопрос рассматривать узко, касательно моей личности, я бы моментально отошел на безопасное для деятельности “Общины” расстояние, да и не стал бы приближаться настолько чтобы мог что-то утопить, не отойдя от своего малого “”я”. Но Ваш вопрос, наверное, был задан в более широком смысле о деструктивных качествах “коллег по цеху” влияющих на деятельность “Общины”.
Нет. Он задан "узко", только в отношении Вашего личного опыта. Вот Вы сами затронули этот совет - "познай и сожги три наихудших своих качества". Там ведь не сказано про качества "коллег по цеху". Зато основной принцип, который выдвигается "во главу угла" в УЖЭ - Общее Благо. Отсюда у меня и возник этот вопрос - опыт многолетнего изучения дал Вам (по Вашим признаниям) много. Но в итоге это "много" составило в чём-то общее благо? Окружению стало легче и спокойнее от того, что Вы изучаете, или всё это стало только Вам?
Как я уже говорил ранее – конечно да. По моему это очевидно, хотел расписать ответ подробней, но…Вы уже судя по профилю изучайте ЖЭ много лет и конечно наверное прочитали все книги Учения в т.ч. все книги Г.А.Й. и неужели утверждаемые там НЕОБХОДИМЫЕ КАЧЕСТВА ученика, могут не явится Общим Благом для окружающих и окружению не будет легче и спокойней рядом с вами?
Даже при условии, что человек только идет по этому Пути, но все таки идет и постепенно маленькими шажками утверждая это в себе. Изменения конечно идут очень медленно, но они заметные даже на промежутке года. Учитель дает другой Мир, другое самоощущение, другое понимание происходящего. Можно чувствовать это самому, можно видеть, как люди стали смотреть на тебя “другими глазами”, я уже не говорю про Общее Благо такое несвойственное для самости личности (где кривляющийся паяц малого “я” просто уродует идею “Общего Блага” до неузнаваемости) и такое свойственное Духу, где чувство Духовного единения с ближним твоим делает эту идею такой естественной и близкой.
S86 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх