Старый 10.07.2017, 11:07   #400
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Коммунарец, я просто ищу знаки и стараюсь доказать себе некоторые основные тезисы из учения, возьмём этот:
Цитата:
Слова и дела человеческие! Как разнятся они между собою и как часто не соответствуют они друг другу! Это несоответствие между словом и делом порождает диссонанс разрушительный и в пространстве, и в микрокосме человека. Форма не созвучит содержанию, внутреннее выражение – внешнему ГАЙ 1957г
Правда

Кто додумался правду
На части делить
И от имени правды
Неправду творить?

Это тело живое —
Не сладкий пирог,
Чтобы резать и брать
Подходящий кусок.

Только полная правда
Жива и права.
А неполная правда —
Пустые слова.

1966 АЖ


Хорошо научиться видеть разницу одной фразы и цепи размышлений, нельзя изъять звено из цепи:
тексты Совершенства Мудрости говорят, или Будда говорит в этих текстах:«Бодхисаттва, тот, кто хочет обрести Просветление на благо всех живущих, должен поклясться, что спасет всех существ». Он должен дать обет: «Я освобожу всех, я спасу всех, я помогу всем существам во Вселенной». И сразу же за этими словами говорится: «В то же самое время он должен осознать, что нет существ»

Цитата:
Цепь мысли, цепь действия, цепь следствий, цепь стремлений, цепь жизней — одна цепь предопределяет другую! Творчество магнита жизни состоит из этих цепей
Агни Йога о Карме
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх