Старый 28.07.2013, 17:31   #428
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное.

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Ттобы осознать Иерархию, нужно освободиться от двоемыслия.

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 278
Когда сами сделаетесь учителями, настаивайте на немедленном исполнении указа. Не давайте частых указов, они делаются обычными, но, если дело требует, дайте краткий указ. Пусть знают, что указ неотменяем.
Думаю, что на форуме существует очень много различных тем "что бы осознать Иерархию". Данная тема, что бы осознать управление в общем и управление в Иерархии в частности. Данная шлока применимо к этому вопросу показывает: 1. Необходимость каждому стать учителем. 2. Необходимость умения давать указы, то есть уметь управлять. То есть, для вхождения в Иерархическую систему управления, нужно стать управленцем, очередным звеном. Это и есть "Власть -жертва". Хочешь - не хочешь, а придётся взять ответственность за других, во всяком случае на пути Агни Йоги.

Зов, 353. КНИГА О ЖЕРТВЕ
Какою силою утвердитесь?
Как достигнете исполнения Нашего Дела?
Властью, Нами данною.
Мне ли говорить о власти, когда всё глупое
и когда всё тщеславное к власти устремляется?
Но Я говорю и утверждаю.
Но Наша власть иная: Наша Власть — Жертва!


Зов, 360. КНИГА О МОЛИТВЕ
....Осиянные красотою, крепко держа
власть-жертву,
Вы дойдёте до Храма
.


Путь к Храму через власть-жертву. Но не через тщеславное устремление к земной власти. При этом понимать и осваивать общие принципы управления будущим вождям придётся по любому. Так же придётся научится учить других, стать земным учителем. Хотя бы для того, что бы сначала выйти из под управления различных земных манипуляторов. Потом для того, что самому стать ведомым не нарушая Основных законов. При этом необходимо самостоятельно:
Озарение, 205. Надо признать цель и вложить себя в план Учителя.

.

Последний раз редактировалось adonis, 28.07.2013 в 17:35.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх