Старый 19.06.2018, 15:17   #548
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Тут ужасались об уничтожении Планеты Владыкой вместе с ее несчастным человечеством из-за злобы. Кому-то не верилось, доказывали что доброта Учения расходится со злобой "поддельных" Записей.
В тот раз в рот воды набрали посмотрим что теперь:

Сердце 242 (дано в 1932 году, за двадцать лет до "поддельных" Записей)

Говоря о качествах любви, отметим любовь задерживающую и любовь устремляющую. По существу, первая любовь земная и вторая – небесная. Но какое множество созиданий разрушено первой, и такое же множество окрылено второй. Первая знает все ограничения пространства и сознания, но вторая не нуждается в мерах земных. Она не затруднена расстояниями и суждениями о смерти. Первая знает мир как планету, вторая же даже не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед нею все миры. Истинно, вторая любовь идет как по физическому миру, так и по Тонкому, и по Огненному. Она зажигает сердца для радости высшей и тем нерушима. Так расширим сердце не для Земли, но для Беспредельности.

А теперь подумайте сколько таких совпадений всплывет в других книгах Учения, если я наткнулась случайно читая сейчас именно Сердце?
Никакие эксперты многим уже не помогут.
Ларис, если бы Вы со мною общались, то я бы спросил Вас - не приходило ли Вам в голову, что произнося фразу про второй вид любви - что она "даже не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед нею все миры". Владыка не имел в виду, что такая любовь легко разрушит любую планету в своем устремлении, но имел в виду, что она (эта любовь) не потухнет, не смутится, не перестанет творить и любить, даже если планета, на которой она живет, будет уничтожена, ибо знает Вечность и Бессмертие всего в Космосе?
Нужно заметить, что Ларис со своей стороны также активно дискредитирует новые Записи. Можно ужаснуться чудовищному сознанию, которое готово представить, что Любовь Небесная - устремляющая, сносит всё на своём пути, даже планету.
В приведённом параграфе именно противопоставлена любовь земная - часто разрушительная, Любви Небесной - безусловно творящей.
Оправдывает Ларис лишь то, что она яро ищет аргументы, теряя при этом здравый смысл.
Не убедили. Амбиции того кто смеет говорить "Владыка не имел в виду..." говорят о лживости всего рассуждения.
Есть на форуме хотя бы один человек, который согласен с трактовкой Ларис приведённого отрывка из параграфа?
Цитата:
...Первая знает мир как планету, вторая же даже не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед нею все миры...
Я не трактовала. Не надо тут мне своих подмен подсовывать. Я только привела текст Учения. И никакой это не "отрывок" (опять искажаете).

Последний раз редактировалось Ларис, 19.06.2018 в 15:22.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх