Старый 12.10.2004, 11:43   #64
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Иван, с чего Вы взяли ...?... а суть-то в чем? ... но я уже не в первой встречаю претензии в ложном понимании "пустотности" и самой сути буддийского учения от весьма разумных людей, делающих вполне схожие ошибки ... со стороны Все это напоминает игру в "буддовость", кто более недвойственен и абсолютен в своих двойственных претензиях...
как бы задаёте мне вопросы и сами же на них отвечаете, делая т.о. акцент на "пустом" во мне с моей стороны и на "недвойственном" в вас с вашей. Совершенно в традициях вашего понимания четырёх благородных и четырёх безмерных содержащихся в пустом. Спасибо за комплимент, конечно. Но в этом вашем даянии вы снова ошиблись адресом - вполне обычная и регулярно повторяющаяся ошибка для ведомых благим намерением.

Цитата:
Сообщение от uzhas
п.с. как Вы думаете, Иван, чем пратьекабудды отличаются от бодхисаттв =)? Почему застревают-то?
Наши с вами представления в связи с этим заметно различаются. И вся комичность моего положения происходит из того, что я знаю о вашем и мог бы ответить вам исходя из вашего собственного. Но вы уже успели дать мне понять, что и сами с удовольствием способны постоять за себя перед самим собой, не отказывая себе при этом, и с не меньшим удовольствием, посмеиваться на до мной. Я не в обиде. Сам такой.
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх