Старый 15.11.2021, 12:10   #76
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бесконечная вложенность материи

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Во-вторых, если бы существовали неделимые элементарные частицы, из которых все состоит, то они бы назывались "Корнем Всего". А раз названо "Бескорним Корнем Всего", то это значит, что таких первоначальных ЭЧ не существует, материя вложена до бесконечности.
Сварк, Вы меня сам просили посетить Ваши темы, которые я просто не читала. Увы, Вы совсем не физик, но это еще не беда. Но Вы совсем не знаете теософских доктрин. И поэтому делаете дичайшие выводы и лезете в те области, которые описаны символично! Для "поименовать и все", а не для разбирания. Как термин "материальная точка". Слово "символ" - ключевое.

Но я полагаю, что для Вашего самомнения все это бесполезно - как жыж! Надо своим "разумом познавать" даже Абсолют, Беспричинную Причину и Бескорний Корень. Приплетая сюда физику элементарных частиц, которую Вы никогда не изучали даже на уровне курса лекций в универе. Иначе не писали бы свои соображения от имени физики.

Нарада Вам написал все правильно - разберитесь с теософией для начала. Сорри - ничего личного. Просто форум читают разные люди. И приходится представлять разные взгляды.
Вам знаком математический термин "фрактал"? "То что находится внизу, подобно тому, что находится вверху..." и так далее. Мир самоподобен. Это гипотеза данная в Учении, пока не теорема. А потому, "многие поняли по аналогии" - говорил Будда. Но, на основе этой гипотезы, я разлагаю "молекулы на атомы" и все ваши СИМВОЛЫ оживают, становятся конкретной физикой. То что Вы этого не видите, мало потрудились.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх