Старый 02.08.2021, 16:28   #8
Тевс Вера
Banned
 
Рег-ция: 24.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бесконечная вложенность материи

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
мира четвёртого измерения.
Все равно не понимаю, так атом делим до бесконечности?. http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10345 тут обсуждение высших измерений, мое резюме - четвертого измерения протяженности материи в пространстве нет. Четвертым измерением назван астральный мир, и его способность проницать физический мир, но это никак нельзя описать координатами ещё одного перпендикуляра к трем имеющимся.
Swark, я говорю, что атом никогда не сможет быть делимым до бесконечности... Иначе готовим себе деревянные ящики и беспокоимся о месте в известном месте.
Мы, конечно, не сумеем никогда этого сделать по причине, что нас не для этой цели Создавал Создатель. Вся наша материя вместе с нами состоит из наших триединых атомов. За счёт этого и существуем. Нет их - нет и нас.
Абсолютная Сущность, как Прототип Атома, для облегчения нашего понимания... Она тоже не делится ни при каких обстоятельствах, но Бесконечна в Себе, как "Пи" -
3,1415926535... Однако Вещество (Производное Абсолюта), наполняющее Вселенную: тёмная энергия и тёмная материя, состоящей их Атомов вполне себе разобрали себя на части для дальнейшего строительства Вселенной.

Четырёхмерное пространство вполне себе существует, что доказано научно с разных сторон. Я тут не говорю даже про неких наблюдателей, который этот факт зафиксировали, но нет им веры.
Прежде всего, доказательства теоремы Пуанкаре-Перельмана строятся именно на связи этого измерения с третьим, то есть четвёртое измерение коренное по отношению к физическому, третьему. А также и квантовая физика выявила три поколения кварков и лептонов, из которых элементарные частички, наполняющие протоны, нейтроны и электроны атомов второго и третьего поколений в физической жизни третьего измерения не присутствуют, но только в виртуальном мире. Для нас это и есть именно четвёртое измерение.
Тевс Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх