Старый 03.08.2007, 23:46   #232
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Цитата:
1967 г. 175. (Гуру). Фокус Света Един. Можно обращаться непосредственно, но можно и через стоящих вблизи. Но подойти можно через кого-то, если прежние накопления не дозволяют непосредственной связи. Учителя на Земле должен иметь каждый. Иначе как же подойти. Через него устанавливается иерархическая цепь связи. А цепь имеет звенья. Ближайшее звено соединяется со всей цепью. Отбрасывая ближайшее звено, человек лишает себя прямой связи. Многие допускают эту ошибку и остаются ни с чем. За примерами не надо далеко ходить. Целые толпы самообольщенных, оторвавшихся от непосредственных звеньев, топчутся все на том же месте, как в мире земном, так и в астральном.
В этой фразе есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание пытливому уму.
1.Подойти можно через кого-то, кто является звеном Иерархии. Но где их взять?
2."Учителя на земле должен иметь каждый - без этого не подойти" - следовательно, РД, не имеющее такие звенья в своём арсенале, становится лишено дыхания Иерархии
3.Даже если РД вдруг получит в своё распоряжение такие вот звенья - это ещё не значит, что их примут и полюбят - по-этому и говорится о толпах оторванных от ближайшего звена.

Я такие звенья иерархии называю истинными Наставниками, потому что приобщение к Иерархии - вещь сознательная, осознанная и немыслима просто так, от скажем прикосновения или "воздушно-капельным путём"
Кстати, о звеньях. Малый лев, скажите, МЦР имел/имеет связь с Иерархией или нет. Недавно где-то в одной из веток я встречал фразу, что МЦР находится под лучем ДК. Это так? Может быть это говорили Вы, а может быть кто-то другой. Не помню.
Привет, Студент.
Давно не общались, как сам?

По делу.
Согласно Закону Братства, отношения Братства с внешним миром координирует от лица Махатм под руководством Маха-Когана последний из Махатм, кто пришёл в Братство в плотном теле.
В 19 веке это был КХ, в 20 - Джуал Кул.

Таким образом, при том, что Мория направляет своих учеников в мир, что бы проводить дела Братства, Куратор (в 19-м веке КХ, в 20-м и 21-м ДК) осуществляет контакт с Вестником Братства и оказывает ему всяческую помощь. Но Куратор не является Учителем Вестника (Посла) Братства.
Им является Мория.
Итак ЛВШ уже довольно давно встречалась с Джуал Кулом (Куратором) и он рассказывал ей, как она будет перевозить наследие рерихов в Россию, кто ей поможет (фамилии) и что ей с этим наследием надо будет делать. Я точно не помню, но эта встреча состоялась около 40 лет назад.

Так вот, с тех пор у ЛВШ было 2 контакта с Вестником, передавшим ей Весть от Джуал Кула.

1.Это было, когда власти Москвы захотели отобрать у МЦР здание усадьбы Лопухиных и немало защитников из числа рериховцев собрались в здании и вокруг и ожидали штурма. Тут приходит один художник с невероятно красивой женщиной. Они просятся к ЛВШ на приём. Она говорит, что даёт им 15 минут, и спрашивает у своих сотрудников, кто пришёл и зачем. Те отвечают, что пришёл художник с женщиной, которая принесла Весть от Махатм. На это ЛВШ говорит: "ВЕСТНИКИ МНЕ НЕ НУЖНЫ". И её долго уговаривают хотя бы выслушать человека. В результате она всё-таки выслушивает (из отведённых 15 минут 12 ушло на препирательства, а 3 - на саму беседу). Люди уходят, а ЛВШ произносит: "то, как эта женщина говорила и что она говорила - я делаю вывод, что она действительно от Махатм. Так говрили только они". Потом произошло всё в такой последовательности, как эта красивая женщина с розой и предсказала. Точь в точь.
2.Это было на одной из рериховских конференций. Кто-то из зала передал записку без подписи. Сперва ЛВШ даже не стала её читать, смяла и выбросила. Но кто-то развернул, ахнул, подошёл к ней и долго уговаривал её прочесть. Она прочитала, и поняла, что это - от ДК - обращение к конференции. Этот текст зачитали и все обалдели.

Насколько известно, больше контактов с Махатмами у МЦР не было. Но это не отменяет того факта, что МЦР по-прежнему находится под защитой Махатм и в сфере их интересов. Надеюсь, я пОлно ответил?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх