Старый 14.01.2020, 14:07   #1973
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
То есть, поставь "возмущенных безобразиями" людей в другие условия и на выходе получим тот же эффект.
Уже и ставили. Вышло в аккурат по народному афоризму: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Почему люди мало изучают историю?
Хочу всё-же встать на защиту народного сознания. Не всё так просто. При ужасах перестройки человек попал в мясорубку небывалую (я понимаю, что карма), сознание, понятное дело, не выдерживало (психоз зашкаливал), сами, наверняка, помните те тяжёлые годы. Да ещё затем стали информационно обрабатывать массово насильно - зомбировать человека под капитализм, развращать сознание. Справиться с таким положением дел нелегко.

Сейчас многие оправились, стали разбираться, что происходит. Просыпаются люди.
Еще раз - историю изучайте внимательнее. В 1917 году народ пинками "разбудили от сна". Кто тогда зомбировал под капитализм? Царь-батюшка? Нет. Почти 90 лет ушло на строительство "светлого будущего", которое почему-то само-собой вернулось на почти исходные позиции. Теперь опять начинают "будить народ"... Ой, проснется - мало не покажется.
Где же исходные? Сколько людей светлых в интернете наблюдаю (и не только там)! Всё больше и больше просыпаются, сколько светлого творчества, мыслей!
По-моему, Djay права. На самом деле в той обстановке, которую описываете Вы (и я по существу согласен с тем, что именно эта действительность и присутствует в сегодняшнем дне) существует также огромное недовольство и непонимание истинных причин этого момента у абсолютного большинства населения.
И это очень опасно для последующего хода событий. (имхо)

Последний раз редактировалось яБорис, 14.01.2020 в 14:11.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх