Старый 05.10.2017, 02:03   #52
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тираннозавр умер, да здравствует Европазавр (?/!/…)

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
справедливое изначально в сообщении паритратара вместо будды или бодхисаттвы был Бог. Т.к. понятие затертое, паритратар оставил бодхисаттву. Вы же для чего-то вспомнили о все знании будды, которое по словам Е.И.Рерих в "Основах буддизма" Будда у себя не утверждал.
Вы заговорили о всезнании и указали Бодхисаттву. Я лишь уточнил, что Бодхисаттва, в отличие от Будды не обладает всезнанием.

Цитата:
В контексте же сообщения паритратара важно не степень все знания будь то будды или бодхисаттвы, а предоставление другим людям возможности учиться на своих ошибках по своей свободной воле.
По этому поводу я уже ответил Вам в предыдущем сообщении - о сути...

Цитата:
Понятия культурной работы, евангельского поприща, свободной воли нужно пояснять? Было бы хорошо, конечно, разговаривать с людьми, которые по одному загнутому углу угадывают все остальные. Видимо, такое бывает редко.
Вы имеете свои представления об определенных понятиях, но при этом делали утверждение в отношении других людей, используя эти понятия, которые они могут понимать иначе. Именно поэтому я и попросил Вас уточнить (и в меньшей степени для себя).

Цитата:
В таком случае справедливо ожидать к себе много уточняющих вопросов по вашему анализу.
Я бы не называл это анализом, но согласен, что справедливо ожидать вопросы.

Цитата:
Возможно, вы имеете что-то иное, говоря на белое что это чёрное и тд.
Возможно. Но разве я называл белое черным?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх