Старый 27.09.2005, 14:23   #32
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
В новой версии весь объем юридического обоснования разрешения проблемы ушел в приложение к Обращению, а само обращение подано кратко, с общегражданского аспекта.
А была ли какая-то реакция на предыдущие версии? Как СМИ относятся ко всему этому? Была ли какая-то поддержка кроме публикации в "МН"?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
И вы уверены, что это процесс вообще пойдет?
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Да, уверен. Мы доведем это дело до конца. За рамками этого обращения уже лежит труд многих людей. И эта энергия помогает надеяться, что наше единение, стремительность и чувство правоты, наконец-то не позволит пребывать этой ситуации в тени, а также найти взаимопонимание всех структур гос.власти по этой проблемной ситуации.
Можно спросить, как вы себе представляете окончание этого дела?

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Я лишь координатор, которому доверили эту роль.
Это написано и на форуме "Мир Агни Йоги" тоже - Андреем Пузиковым

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Есть очевидность, а есть реальность. Реальность пока другая. Есть воля С.Н.Рериха, о том, чтобы передать наследие, оставшееся на квартире Юрия Н. в какое-нибудь учреждение Академии Художеств, или Академию Наук. Были другие варианты. По завещанию И.М.Богдановой (незаконному) оно завещалось Российскому фонду культуры. Поэтому, куда конкретно это отдельная и непростая тема, и я не хотел бы преждевременно её обсуждать не имея на руках всех официальных данных, которые могут быть получены в ходе реализации наших предложений.
Я не знаю всех тонкостей этого дела, но, как мне кажется, Российский фонд культуры - это как раз то, что нужно. Жаль, что вы говорите, что завещание незаконно

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
А мы уже делаем. Первая задача это поставить наследие на гос. учет.
То есть, фактически исполнить волю самой Богдановой, которая хотела передать всё в Российский фонд культуры, так получается?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
И вы думаете, что в окружении тех, к кому вы обращаетесь всё это не знают достаточно хорошо?
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Ситуацию знают многие, а вот юридически обосновать её разрешение никто не брался.
Значит, не удавалось заинтересовать, привлечь внимание ко всему этому - убедить в том, что это тоже важно. По крайней мере, это стоит не на последнем месте по важности

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
То есть - ваше дело, это чисто теоретическая разработка?
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Мы как раз стараемся решить вопрос и теоретически и практически. Многое происходит за рамками этой ветки.
Разрешите спросить - какова конечная цель?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх