Старый 19.10.2019, 16:09   #896
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
[QUOTE Во всяком случае, я всегда понимал строку: "Мы говорим о чувстве, ибо знание одно не может приблизиться к пониманию энергии", как о реальном чувстве потока энергии в физическом теле.
Мне тоже знакомы эти ощущения, когда-то давно мы проводили эксперименты с энергетикой и узнавали много интересного.Да, там разные энергии, магнетическая, электрическая как свои собственные, а также внешние влияния, токи и воздействия. Несомненно это всё очень интересно, но всё-таки, как мне кажется, главное принять факт всеначальной энергии в сознание, а на это нужно время и усилия. Как образно было сказано в одном из параграфов Граней, что если вы перед сном будете думать о нас(Гуру), то тем не менее во сне мы не встретимся, ибо разница в сознании велика. И кристаллы, и растения и животные и люди, всё наполнено и живёт ею, но кроме человека, осознать этого низшим царствам не дано, хотя например животные легко чуют энергетику. Но нам надо понять, вернее пронести это понятие через всю жизнь, и наверное не одну, что все эти разнообразные токи есть то, о чём говорится "Я с вами всюду, во всём и везде..." и само сознание наше тоже наверное ткётся из этих потоков. Ведь наши чувства бесконечны в своей глубине и качествах, но важно выбрать, в каком направлении устремляться и развивать их. Можно понять, что в людском окружении мы можем отозваться и воспринимать разнообразие потоков и влияний и в какой-то мере манипулировать этим, выбирая то или иное по своему состоянию. Продолжим этот пример выше, и может тайны астрологии раскроются для нас в ином свете, когда мы поймём, что можем также отзываться на зовы звёзд и миров, и это уже не будет образным выражением, но реальным действом и полёты в духе к звёздам и мирам станут реальностью.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)