Старый 19.10.2019, 11:44   #895
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
В шлоке из "Надземного", что Вы привели выше, говорится о чувствах, как о вместилищах этих энергий, именно того, что нам позволяет по разному воспринимать мыслеформы. Да, подразумевается, что здесь находящиеся, понимают это, осознают и таким образом включают этот момент в своё мировоззрение. Если это рассматривать как принцип, то здесь всё в порядке, но насколько каждый смог реализовать его в своей жизни, тут у всех по разному, т.е. сложности с тем, что да, мы знаем об этом, но не всегда "помним" в приложении к жизни.Осознание есть, но "до рисунка в мозгу" оно ещё не созрело.
July, я согласна с Вами, что приложение в жизни этих знаний - это очень сложно, особенно, если ты в социуме постоянно находишься.
Но, раз мы в социуме, а не в монастыре, то надо здесь и трудиться.
И кому-то кружок с единомышленниками по изучению психической энергии может помочь. Например, назначить на неделю или на день выполнение какого-то упражнения и потом поделиться результатами.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Поможет-ли обсуждение этого, не знаю, ведь по сути дела речь идёт о том, что люди должны принять как должное и жить с этим. Поясню, в чём сложность. Все знают о вечных ценностях, о морали, о добре и зле. Знание есть у всех. Но исполняется меньшей мерою, у каждого по своему и в разных аспектах. И даже начиная обсуждать эти темы, большинство даже самых "продвинутых" не могут найти консенсус, но начинают "кипеть" и скатываться с темы, ибо у каждого свои индивидуальные взгляды на это. И обусловлены они различными чувствами, их комбинациями и глубиной.
July, и здесь согласна с Вами. И киплю и скатываюсь, а потом стыдно бывает.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Поэтому мне кажется, что это индивидуальный процесс в каждом случае, и невозможно будет абстрактно говорить о тех или иных проявлениях этой энергии без выкладывания на общее обозрение своих личных ньюансов. И проблема не в личном, но в том, что у кого-то будут свои совершенства в чувствах и воззрениях, у кого-то иные, и одни и те же события для каждого приобретут разную значимость. Поэтому, как и всё многое важное, как принцип, должно быть озвучено, но каждый должен индивидуально оценивать различные грани.
July когда-то я в разных группах и потом на форумах изучала параграфы из Агни Йоги. Это было интересно тем, что люди в силу своего индивидуального развития на какие-то моменты смотрели под таким углом под которым я не посмотрела бы. Это дополняло мои знания.
Поэтому изучение работы психической энергии и обсуждение этого с единомышленниками в идеале тоже должно давать дополнительные знания.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Как донести Ваш замысел до простых людей, так это ещё тот вопрос, человечество не может его решить долгие тысячелетия, хотя казалось бы, всё так просто и понятно, но увы, если предложить выше, чем может вместить сознание, то будет только хуже. Обыватель в большинстве приемлет только официальную информацию, всё остальное воспринимает " в штыки", но официальные институты это уже кармические напластования, переустроить которые сложно и долго. Ну Вы поняли надеюсь меня?
July, я наблюдаю в жизни такой казалось бы парадокс: иногда донести до простого человека какую-то мысль гораздо легче, чем до рериховца двадцать лет читающего Учение. Вы такие случаи не наблюдали?

Последний раз редактировалось Эвиза, 19.10.2019 в 11:45.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)