Старый 19.10.2019, 08:13   #891
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
paritratar, я не предлагаю заниматься публичным обсуждением на форуме работы психической энергии. Я размышляю, а не пора ли рериховцам хотя бы небольшими группами разбирать проявления энергии. С теми, кого они давно знают.
В шлоке из "Надземного", что Вы привели выше, говорится о чувствах, как о вместилищах этих энергий, именно того, что нам позволяет по разному воспринимать мыслеформы. Да, подразумевается, что здесь находящиеся, понимают это, осознают и таким образом включают этот момент в совё мировоззрение. Если это рассматривать как принцип, то здесь всё в порядке, но насколько каждый смог реализовать его в своей жизни, тут у всех по разному, т.е. сложности с тем, что да, мы знаем об этом, но не всегда "помним" в приложении к жизни. Осознание есть, но "до рисунка в мозгу" оно ещё не созрело. Поможет-ли обсуждение этого, не знаю, ведь по сути дела речь идёт о том, что люди должны принять как должное и жить с этим. Поясню, в чём сложность. Все знают о вечных ценностях, о морали, о добре и зле. Знание есть у всех. Но исполняется меньшей мерою, у каждого по своему и в разных аспектах. И даже начиная обсуждать эти темы, большинство даже самых "продвинутых" не могут найти консенсус, но начинают "кипеть" и скатываться с темы, ибо у каждого свои индивидуальные взгляды на это. И обусловлены они различными чувствами, их комбинациями и глубиной. Поэтому мне кажется, что это индивидуальный процесс в каждом случае, и невозможно будет абстрактно говорить о тех или иных проявлениях этой энергии без выкладывания на общее обозрение своих личных ньюансов. И проблема не в личном, но в том, что у кого-то будут свои совершенства в чувствах и воззрениях, у кого-то иные, и одни и те же события для каждого приобретут разную значимость. Поэтому, как и всё многое важное, как принцип, должно быть озвучено, но каждый должен индивидуально оценивать различные грани. Эта шлока, как и многие, не является непосредственным руководством к какому-либо действию, хотя и это для кого-то возможно, но напоминают и выявляют одну из граней окружающего нас мира, заставляя лишний раз задуматься и оценить мир с этой вершины. Своего рода точка триангуляции, позволяющая каждому находить своё положение в мире и мироздании. В этом плане АЙ бездонна, позволяя от шлоки к шлоке смотреть на мир по разному. Как донести Ваш замысел до простых людей, так это ещё тот вопрос, человечество не может его решить долгие тысячелетия, хотя казалось бы, всё так просто и понятно, но увы, если предложить выше, чем может вместить сознание, то будет только хуже. Обыватель в большинстве приемлет только официальную информацию, всё остальное воспринимает " в штыки", но официальные институты это уже кармические напластования, переустроить которые сложно и долго. Ну Вы поняли надеюсь меня? Как и во всём остальном, пусть каждый, кто знает "светит" как может, памятуя, что он является неповторимым трансмутатором этих энергий, доверенных ему, и через его труд запечатлённых в этом мире.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)