Старый 13.09.2014, 10:59   #82
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Savelad Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
где вы его изучали?.. Кто автор?
Простите мне моё неведение, но моё убеждение основано из множества разного рода информации. В своем жизненном пути всегда ощущал магнит неведомого и этот магнит неведомого привел меня в мир эзотерики (экзотерики)...
Это замечательно.
Меня интересуют сами эти слова правь, явь, навь..
Вот к примеру из википедии
Цитата:
Явь, Правь и Навь — в современном русском неоязычестве «три стороны бытия» или «три мира славянского мифологического миропонимания»[1]. Впервые эта триада упоминается в Велесовой книге (которую большинство учёных единодушно признают подделкой..
Как вы сами относитесь к неоязычеству?
Думаю, что все мы душой горим, за очищение основ Культуры. И каждый желает, чтобы пролился истинный свет на наше прошлое. Среди множества заблуждений, только сердце и будет тем путеводным символом способным указать верное направление эволюции.
А что вы думаете, о алфавите, из 49 знаков на который ссылаются наши друзья? Известно ли о источнике его в древности? Могли ли быть так, что это знание утеряло, в какой-то момент, свой значение для современников, и для его сохранности пришлось обучивать более простому варианту его? Что Вы знаете о Велесовой книге? Мне мало известно о ней, но в памяти возникают некоторые мыслеобразы... В частности, о строении планетной системы. При необходимость могу поискать выкладки в интернете на эту тему.
Очень трагична судьба неоязычества в руках нечистых на руку деятелей.
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх