Старый 12.10.2012, 09:03   #114
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
По евангелиям и посланиям можно точно определить, что первые христиане, коими были иудеи, отнюдь не считали Иисуса Богом. Они считали его Христом, т.е. Мессией (посланником Бога), при этом сами не выводили себя за пределы иудаизма. Павел был именно таким иудеем. А потом победившие христиане-язычники, порвав с иудаизмом, совершили страшное богохульство, назвав человека-Иисуса Богом.
Это не правда. Ещё как веровали что Исус есть Христос, поэтому и крестились несмотря на гонения и смертные казни.

Всё это описано в книге Деяния Апостолов:

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Исуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Исуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7 Всех их было человек около двенадцати.
(Деян.19:1-7)

и т.д.

Деяния Апостолов были настолько сильны - они исцеляли больных, слепые прозревали, иные получали дары Духа - пророческие, силы изгнания нечистых духов и посему несмотря на жесткое давление и запрещение христианства веровали.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
Христианство это единственная религия и Будда и Кришна это тот же Исус в легенде.
Не смешивайте пожалуйста. Будда был проповедником и его миссия ничем более не знаменовалась, так же как и некий царь Кришна не более чем забавлялся с девицами во Вриндаване и устроил бойню (Курукшетра).

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
(Гал.5:19-22)


19 Явлена же суть дела плотская, яже суть прелюбодеяние, блуд, нечистота, студодеяние,
20 идолослужение, чародеяния, вражды, рвения, завиды, ярости, разжжения, распри, соблазны, ереси,
21 зависти, убийства, пиянства, безчинни кличи и подобная сим: яже предглаголю вам, якоже и предрекох, яко таковая творящии Царствия Божия не наследят.

(Гал.5:19-21)

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Да, но я не нашел подходящего слова, чтобы обозначить людей которые стараются соблюдать заповеди, вести достойную жизнь, но к бхакти еще не приблизились.
Кому нужны лицемерные слезы бхакти?
Господь сказал - тот кто соблюдает заповеди Мои любит Меня.

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:15-17)

Последний раз редактировалось More, 12.10.2012 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх