Старый 12.12.2005, 18:59   #6
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
А вспышки стремятся к максимумам. Большинство вспышек наблюдаются близ максимумов. Но и по "выбросам" (т.е не вписывающимся в общую тенденцию) есть корреляция.
Читайте Чижевского. У него на примере 19 века и начала 20 века очень все хорошо показано.
Да, возможно. Интересно, что самая сильная вспышка за всю историю наблюдений произошла в 2003-м по данным той таблицы "Установления Рекордных Солнечных Вспышек", которую я уже приводил ранее: http://spaceweather.com/solarflares/topflares.html

Дрон, правда её раскритиковал, но тем не менее, она интересна. Множество прогрессирующих вспышек приходится на 1989-год. И хоть они и меньше по мощности, но их было несколько со все возрастающей силой выплеска Солнечного вещества в пространство. И следствия в общественно-политической жизни тоже тогда были соответсвующими.

Зафиксирована так же серия вспышек и в 1991-м году - целых восемь достаточно обращающих на себя внимание, по данным таблицы.

Тогда как вспышка 4 Ноября 2003-го года была хоть и самой мощной по данным таблицы, но, всё-таки, единичной. Поэтому, ритмичное повторение и наслаивание следствий даёт больший эффект, чем единичный мощный выплеск, как я думаю. Если попытаться как-то объяснить социальные события и данные таблицы с точки зрения Учения.

Теперь же СМИ вот так реагируют на недавний сентярьский всплеск активности Солнца:

Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх