Старый 30.05.2007, 13:24   #29
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ближайшие миры, куда направлять сознание - Юпитер и Венера

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
И все же я хотел бы остановиться на фразе:

"Сущность устремления к дальним мирам заключается в усвоении сознания нашей жизни на них." (Агни Йога,"Община")

Как вы ее понимаете?
Sergej, напишу как это представляется мне.
После прохождения всей Земной цепи, закрытия всех кармических счетов, доведения своих энергий до максимально возможного на Земле уровня, человек переходит на следующую планетную цепь. Ближайшие к нам цепи - это Венера и Юпитер. Поэтому наш путь лежит к ним, в будущем нам предстоит жить на этих Планетах.
Далее, приведу цитату,

Цитата:
1959,048(М.М.) Мысль, устремленная в Сферы Мои, отрывается от Земли и Меня достигает. И тогда перед духом открывается Космический простор и возможность мысленных полетов. Полет мыслью непрост. Мысль прободает каналы в пространсте и соединяет мыслителя с объектом устремления мысли. Но значение этого явления еще более глубоко. Тело Света, освобожденное от низших оболочек, будет свободно летать по проторенным каналам. Мыслью о Дальних Мирах дух приготовляет в пространстве себе сферы для уявления своей внеплотной активности, когда он перейдет Великие Границы. Послесмертное существование определяется сферами устремления мысли, утвержденными или избранными человеком при его жизни на Земле. Земля и земные впечатления и восприятия -- для жизни земной, для Надземной же -- Звездные сферы. Они доступны, если отрыв от Земли полон. Так мыслями сегодняшнего дня готовите место в пространстве для духа, утверждая то направление, по которому может он устремляться. Устремление обусловит полет, устремление обозначит границы, и и сам себе мыслью определит человек ту сферу, где будет пребывать он после смерти.
Кажется, что памятуя о Юпитере и/или Венере, думая о них и тем самым создавая магнит и каналы, нужно все-таки устремляться к своему Учителю и к Шамбале, к служению.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх