Старый 30.05.2007, 12:05   #26
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ближайшие миры, куда направлять сознание - Юпитер и Венера

Suny - дальние миры, Тонкий мир и Высшие миры это не то же самое. Е.Рерих об этом говорит так:

"Под дальними мирами следует понимать другие планеты в нашей солнечной системе, как Венера, Юпитер и т. д. Но когда упоминаются сферы или миры Тонкий, Огненный и Высший, то подразумеваются сферы-миры, непосредственно окружающие нашу планету и входящие в нашу планетную цепь. Это именно те миры-сферы, откуда приходят и куда вновь возвращаются души, покидающие наш плотный мир. Планетная цепь, состоящая из семи сфер, составляет одно целое, и все её сферы-миры концентрически совмещаются одна в другой и представляют определённые планы познания или бытия." ("Письма с гор". Переписка Е.Рерих с Р.Рудзитисом)


Я тоже собрал множество выдержек из Агни Йоги, граней, писем и т.д. по теме дальних миров. Их так много что я не решаюсь публиковать их здесь, но лучше дам ссылку:

http://www.myshambhala.com/obitel/da...y_podborka.htm

------------

Ещё одно указание по поводу дальних миров:

"Взор и ожидания человечества должны быть обращены к дальним мирам. Поэтому все, касающееся этого предмета, должно быть изучаемо без предрассудков."
(Агни-Йога, "Озарение")

-----------

И все же я хотел бы остановиться на фразе:

"Сущность устремления к дальним мирам заключается в усвоении сознания нашей жизни на них." (Агни Йога,"Община")

Как вы ее понимаете?

Последний раз редактировалось Sergej, 30.05.2007 в 12:14.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх