Старый 30.01.2018, 20:59   #109
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Полагаю, что у практикующих Агни Йогу нет и не может быть неуемного стремления к публикации текста дневников Елены Ивановны.
Текста Учения достаточно для практики. Новые знания, которые в Учении не даны, но к которым Учение указывает дорогу, раскрываются идущему по мере обретения практического опыта...

Желание побыстрее получить доступ к неопубликованным текстам дневников рождено не в Сердце и имеет омрачённую природу...
Дело не в том, достаточно Учения или не достаточно. Кому то мало и нужны Грани, кому то Дневники, кому то другая сопутствующая литература. Их выбор. Мне достаточно, "Дневники" я скопировал себе на компьютер несколько лет назад, что было выложено и до сих пор их не читал ни разу. Нет необходимости, по разным причинам. Но возможность есть и это для меня важно. По книгам "Откровение" имею представление о содержании. Чтение "Дневников" это ни хорошо и ни плохо, никто не может взять больше уровня своего сознания. Никто не надорвётся. Плохо то, что некая группа решила, что теперь именно они хранители и есть Тузы Бубновые и будут решать, кому что можно и кому нельзя, напуская собственной значимости и представляясь некой Богемой от Иерархии. И когда у них отняли предмет которым они манипулировали чужим сознанием, то и начался гвалт. Гвалт прекратить можно только изданием. То, что Учителя сочли сокровенным, то никому и не передавалось, а ждёт своего часа. Издать и закрыть тему, хватит склок.

Последний раз редактировалось adonis, 30.01.2018 в 21:01.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх