Старый 28.08.2017, 21:03   #74
S86
 
Рег-ция: 27.04.2017
Сообщения: 22
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы Агни Йоги

На мой взгляд Основа Агни Йоги кардинальное преображение человека, приход от внешнего человека, к внутреннему, к своему истинному божественному "Я". Это достигается путем изучения и применения Учения по двум направлениям: 1. Расширение сознания путем получения новых знаний(знания о человеке и его месте во Вселенной, знания законов Космоса и.т.д. все это есть в Учении). 2. Психические упражнения(разотождествление себя с оболочками, путем контроля за ними и прихода к состоянию Ума "прозрачного как хрусталь", как писала Е.И.). Все Основы даны например в "Искрах Света" Спириной, где Б.Н. очень доходчиво объяснял, что о нас требуется. И наш Путь это Путь от обычного человека до Архата, этот путь прекрасно прослеживается в Г.А.Й., где Учитель ведет Б.Н. от обычного человека до Архата, читайте с первой книги записей(1951 г) и все станет понятно.
ВОТ ОНА ОСНОВА: 143…Я и Отец – одно. Но «Я в вас, а вы во Мне» – величественная лестница в Беспредельность, лестница духа, над всем смертным и выше всего смертного. В великом потоке жизни среди беспрестанно меняющихся форм Он Есть единая вечная Истина, единая реальность и конечная цель нашего существования. И этот Великий Свет – в нас как центр, как сущность сущности нашей. Скрытый телом, затемненный оболочками, забытый, отрицаемый, непонятый и далекий, но Он Есть, Он в нас, ибо Им, и только Им, живет каждый центр каждой сущности, даже атома. Едино Средоточие сущего. Приближение к этому Свету и осознание его в себе – цель и назначение человека. Не внешняя форма, не оболочки, облекающие зерно духа, но само зерно, но Свет, в нем пребывающий; но отождествление себя с ним, но не [с] этими оболочками, есть путь жизни. Все течет, все меняется, неизменен Свет неизреченный, Свет внутри, Молчаливый Свидетель, стоящий вне времени от начала всего…
S86 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх