Старый 13.11.2013, 19:35   #207
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я именно на это наткнулся. Поэтому и ответил этой фотографией не в защиту себя, а сердце подсказало, что что-то исправиться у людей, полагающихся только на Учение, и считающих, что Учение заменит собой Христианство, как религию.
1.что-то мутите Александр или приравниваете всех под одну гребенку? Говорите о синтезе а сами делите, может потому, что принимаете высказанное где то?

2.( а с девушкой действительно жесть, и знак за помощь ( фин.) можно и предоставить....)

3. "Учение в России не принято"
Для верующих - есть города, которые не приняли покровительство Пречистой Девы Марии.

можно вопрос: источник один?
1. Синтез науки (философии, а еще точнее мировоззрения),
религии (любой культурообразующей), и
искусства (мастерства в светской деятельности - надо уметь что либо делать практически) - и есть основа культурности в одном человеке.
Если один из компонентов будет отсутствовать - не возникнет культурного синтеза.

2. Не понял смысла Вашего жаргона, поэтому ответить не в состоянии.

3. Источника два.
Первый -я сам с этим сталкивался. Но я в данном случае источник мало надежный, по двум причинам.
Во первых меня не интересовал вопрос настолько, что бы я выяснял этот вопрос до конца.
Во вторых, я не принадлежу той духовной системе настолько, чобы высказываться от имени первоисточников, не владею достоверной информацией.
То, чему я был свидетелем, точнее мы, были свидетелями, я могу кратко обрисовать.

В наш город приезжали христиане Церкви Божией Матери Державная.
Их духовный наставник о.Иоанн (Бориславский), вел службу.
Во время службы в пространстве зала открылся наклонный световой (духовный) пространственный канал, уходящий на полкилометра вверх. Через него была видна духовная служба, которая велась в духовной сфере множеством духовных (святых). Мы видели их снизу через этот канал, а они смотрели на нас сверху, как в колодец.

Была Сама Пречистая Дева, которая взяла под покровительство город, и Которая славила неких неизвестных мне духовных мужей, которые освободили город от демона, державшего весь город под темным энергетическим колпаком. Я не знаю подробностей, кто и от кого освобождали и когда. Говорю то, что мы видели - саму службу святых.

Через несколько лет я встречался с одним из знакомых богородцев. Упоиянул ту службу, на что он ответил, что по словам о.Иоанна Пресвятая Дева говорила ему, что наш город вышел из под Её опеки - город перестал опираться на Её покровительство, что Её очень опечалило.

Второй - свидетельства известных мне духовных людей, пастырей церквей в других городах. По их словам, они сталкиваются с этой проблемой при литургиях в храмах.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх