Старый 07.09.2009, 17:52   #4
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Семь Кумар

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
влияние же звезд и планет стихию не определяют, они лишь закладывают сканды личности.
У нас с вами разное понимания "стихий". Я говорю про астрологические, к каждой из которых принадлежит по 3 знака зодиака, а Вы не знаю про какие...
Стихии зерна духа, о которых говорится в Учении не имеют никакого отношения к стихиям знаков зодиака
Еще раз повторяю: в Учении нет такого понятия как "стихии зерна духа". Единственное сочетание слова "стихия" и слов "зерно духа" может встретиться в том смысле, что зерно духа есть Огонь (огненная стихия). Замечу, что слово стихия в этом случае употребляется исключительно в единственном числе.
Если Вы не считаете, что в параграфе 75 АЙ говорится об астрологических стихиях, то это Ваше дело, я считаю именно так. Причем ни один.

Цитата:
Не верите, решите тогда простую задачку, вы же любите логику.
В браке Н.К.Рериха (весы, воздух) и Еленой Ивановной (водолей, воздух) рождаются сыновья, Юрий Николаевич (лев, огонь) и Святослав Николаевич (скорпион, вода).
Подразумевается, что раз Е.И.Рерих Матерь Агни Йоги, то и стихии она огненной. Хотя по зодиаку воздух.
Подразумевается, что раз Учитель Советует браки по стихиям, то и брак Рерихов такой же
Логика не имеет ничего общего с Вашей "задачкой".
Начнем с того, что Орненный опыт семьи Рерих начался уже после замужества. И да, понятие Огня в целом в АЙ не относится к астрологическим стихиям. Огонь есть энергия высши планов и огненные качества, огненность могут проявлять люди принадлежности разных астрологических стихий. Тем ни менее, в конкретном случае, я полагаю, что речь именно об астрологических стихиях. Ведь когда говорится про Огонь, то не говорится о неких альтернативных стихиях. Еще иногда под стихиями понимаются некие хаотические энергии (когда говорится о противостоянии натиску стихий), но это опять же не относится к сочетаниям людей по стихиям.

Цитата:
Как же в таком браке могут родиться по зодиаку дети противоположных стихий, да еще и быть стихиями не похожими на родителей?
А с чего Вы вообще взяли, что астрологические стихии родителей должны как-то предопределять стихии детей


Цитата:
А ответ простой, есть стихии зодиака, это стихии самих планет, которые влияют на человека и есть стихии зерна духа и лучшие сочетания по ним. Об этом уже многие говорили, даже здесь, странно что Вы не согласны с этим.
Давайте прервемся на том, что я попрошу Вас привести мне цитату из учения, хоят бы одну, где бы говорилось о "стихиях зерна духа" (именно во множественном числе!). Пока я полагаю, что такого понятия в Учении попросту не существует.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 07.09.2009 в 17:57.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх