Старый 24.12.2002, 14:04   #6
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дело не в "понимании слова "Община"", а в принципе открытости, который есть залог всякой общинности.
В действительности дело в соизмеримости. Мы пробуем создать Интернет Форум-Общину, которая является общепланетарно доступной. Поэтому, указание, что кто-то с этой планеты считаю вполне достаточным. Я тоже с планеты Земля и хочу участвовать в строительстве всепланетной виртуальной Общины на форуме "Forum.roerich.com". Когда судьба сведёт нас для строительства Общины в каком-либо более узком географическом пространстве, например, стране, то (если я буду из этой же страны) я укажу страну; если мы будем строить Общину в городе, то я укажу город, если будем строить Общину улицей, то укажу улицу. Это и есть закон Соизмеримости.

Попробуйте сосредоточиться на смысле сказанного, а не на том, кем сказано. Это гораздо важнее. Мы можем даже поменяться именами, но при этом смысл сказанного не изменится. (Вот Вам комичный пример ).

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Да, Новый Мир (в любом его понимании - это дальняя цель)
Новый Мир начинается в наших душах. Ваша душа в Вашей власти (я надеюсь). Значит, в Вашей власти приблизить Новый Мир до расстояний вытянутой руки. Ячейки Нового Мира уже существуют. Вливайтесь! Но дойдёте только через Труд!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вот и неплохо было бы Вам, как инициатору, для начала перечислить принципы, на которых Вы хотите строить Общину.
+
...Каков должен быть первый шаг, каковы его цели и практические результаты
Первые успешные шаги нами уже сделаны:
1. На нас не давят "разумные" правила, т.е. на форуме нет писаных правил (Община свободна).
2. Модераторы-администраторы форума выступают на равных с участниками (Равенство общинников).
3. а) Реорганизация форума-Общины идёт при общем обсуждении; б) "проштрафившихся" общинников решено разбирать на вече (Коллегиальность принятия решений).

Дальнейшие принципы нужно также находить сообща. Если мы решим все-таки строить Форум-Общину, то можно было бы в другой отдельной теме обсудить принципы. (К уже имеющимся я бы в первую очередь добавил Труд).
___________________

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Когда-то очень давно я предлагал идею проекта на двух рериховских форумах, но к сожалению безрезультатно
Немудрено, Александр. Потому, что на форумах собираются люди, изучающие Живую Этику (реже Теософию). Это есть объединяющая идея, а не художественные интересы. Из небольшого числа этих посетителей этих форумов Вы можете и не встретить людей, близких вам по интересам, т.е. фотохудожников. Для этого Вам надо обращаться на соответствующие форумы (уверен, такие есть). Но с чем Вы будете к ним обращаться? С книгами ЖЭ? Вы сами знаете, что очень мало людей из этой расы способны дойти до ЖЭ, а понять её ещё меньше. Но высокие принципы Этики, Культуры, Искусства давно (я бы сказал, испокон веков) бродят в простом народе, а особенно в его самородках. И только с этой (общепонятной) позицией Вы сможете найти понимание в этой художественной прослойке общества.

Поэтому, предлагаю Вам определить сначала принципы Нового Искусства, опираясь на постулаты ЖЭ. А затем искать сторонников. И тогда станет ясно, каких художников, с какими произведениями, каких стилей и направлений и т.д. и т.п. Вы призываете к совместной выставочной деятельности. Когда будет ясность в голове Ловца, тогда будет и лов
___________________

Цитата:
Сообщение от ллр
Вы уже и знаете и умеете строить общины ?
Нет, я тоже не знаю. Но свято верю в помощь Шамбалы и наш с вами коллективный разум.

Цитата:
Сообщение от ллр
Судя по своей собственной семье, я еще очень далека от такого знания и умения при всем своем желании и старании.
"Сумерки не вечны - нужно пургу пережить.
Нужно уметь спешить - пылайте
!"

(Листы сада MOPIИ, апрель 28 )

С наилучшими пожеланиями
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх