Старый 10.01.2019, 11:26   #1741
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Информация меня не интересует. Меня магнитит только ЛУЧ Учителя и лучи Братьев и Сестер, которые я успел осознать. Я один их тут не воспринимаю?
Возможно, что одна из задач новых записей это выявить тех, кто занимается не расширением сознания и работой над собой, а млеет и ловит энергии Луча Учения. Ведь это , простите за грубые слова, но и у меня такое было, поэтому имею право, это паразитизм на энергиях Учителя. Когда ученику ничего не надо, только сидеть подле учителя, или читать его слова, или воображать общение с ним.
Иногда учителя специально отрезают луч, прогоняют ученика, чтобы он в испытаниях, в работе и одиночестве возжигал в себе луч, учился излучать, а не только получать.
Возможно, что новые записи сознательно прекратили кормушку всех жаждущих мления и энергетического кайфа. Это и хорошая сепарация, чтоб увидели, у кого есть свои силы, свой свет внутри, а у кого его еще нет, и кому костыли нужны.
Такого, на мой взгляд, безумного объяснения новых записей еще не было. Не вижу никакого паразитизма в том, чтобы постоянно стараться быть погруженным в Луч Учителя. Не в этом ли основа Предстояния? Кто Вам сказал, что Учителя иногда специально отрезают луч и прогоняют ученика? Для этого хватает как темных мохнатых друзей, так и изобилия темных излучений в окружении ученика.
Поймите же наконец, не вовне нужно свет искать, а внутри себя!
Царствие Божие внутри вас!
Никто не спорит с тем, что свет нужно искать внутри себя. И тем не менее также как нельзя порицать ребенка, что он впитывает любовь матери, также неверно порицать и ученика. Аналогия здесь очень точная. Солнце светит всем своим созданиям и не выставляет счетов просто потому, что такова его природа. Ученик живет и развивается в ауре своего Учителя, также как ребенок живет в ауре своей матери. Не стоит отделять луч Солнца от жизни растения. Есть этапы детства, юности, взросления и расцвета сил. На каждом этапе жизни ученика у него и задачи разные. Даже сам Христос Говорил: «Я сам по себе ничто, но Отец, пребывающий во Мне, Он Творит». Поэтому даже если Вы употребите все силы своей души для того, чтобы чувствовать Луч Учителя постоянно, Вам как и другим устремленным не удастся добиться постоянства этого ощущения в течении жизни. Иначе не было бы борьбы с тьмой, самостью и невежеством. Так что не стоит избегать энергий луча Учителя, стоит стараться развивать способность воспринимать их больше, ибо они свет против окружающей тьмы. Именно жестокая тоска в сердце идущего по энергиям луча Учителя побуждает его развивать свет самоисходящий, т.к. Свет может быть воспринят лишь светом собственным.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)